GIGABYTE MO27Q28G - 27" Gaming Monitor, 280Hz, WOLED, Quad HD, Black
Escribe una opinión
¡Experimenta visuales ultra suaves y colores reales con el GIGABYTE MO27Q28G!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 3 Years On-Site Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
  • Display diagonal68.6 cm (27")
  • Tecnología de visualizaciónOLED
  • Tipo de pantallaWOLED
  • Tipo HDQuad HD
  • Resolución de la pantalla2560 x 1440 Pixeles
  • Razón de contraste (típica)1500:1
  • Máxima velocidad de actualización280 Hz
  • Tiempo de respuesta0,03 ms
  • Número de puertos HDMI2
  • Cantidad de DisplayPorts1
  • Salida de auricularesSi
  • Conector USB incorporadoSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
GIGABYTE MO27Q28G – Eleva Tu Experiencia de Juego
Adéntrate en un nuevo reino del gaming con el GIGABYTE MO27Q28G, un monitor de 27 pulgadas diseñado para ofrecer una experiencia visual inigualable. Con tecnología WOLED de vanguardia, este monitor transforma tu juego con colores vibrantes y una claridad impresionante, todo a una increíble frecuencia de actualización de 280Hz y resolución Quad HD.
Rendimiento Visual Sin Igual
Características Clave
  • Tamaño de Pantalla: 27 pulgadas
  • Frecuencia de Actualización: 280Hz para un juego ultra fluido
  • Resolución: Quad HD (2560 x 1440) para imágenes nítidas
  • Tipo de Panel: WOLED para una mayor precisión de color y contraste
Experiencia de Juego Inmersiva
Diseño Dinámico
Conectividad Sin Esfuerzo
Mejora Tu Configuración Hoy
Main
Brand
Gigabyte
Warranty
3 Years On-Site Warranty
Design
Bisel frontal
Negro
Posicionamiento de mercado
Gaming
Color del producto
Black
Display
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
335 cd / m²
Forma de la pantalla
Flat
Gama de colores
99,5 %
Gama de colores estándar
DCI-P3
Máxima velocidad de actualización
280 Hz
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Pantalla antirreflectante
Si
Profundidad de color
10 bit
Razón de contraste (típica)
1500:1
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Tamaño de pixel
0,229 x 0,229 mm
Tamaño visible, horizontal
58,7 cm
Tamaño visible, vertical
33 cm
Tecnología de visualización
OLED
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR True Black 500
Tiempo de respuesta
0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Display diagonal
68.6 cm (27")
Tipo HD
Quad HD
Tipo de pantalla
WOLED
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Ajustes de altura
Altura ajustable (máx.)
13 cm
Ángulo de giro (alcance)
0 - 15 °
Ángulo de inclinación
-5 - 21°
Ángulo de pivote
0 - 90°
Eje
Giratorio
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
montaje VESA
Ranura para cable de seguridad
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Multimedia
Altavoces incorporados
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
10 W
Other features
Calibración del hardware
Periodo de garantía
3 año(s)
Tecnologías específicas
Black Equalizer, Crosshair
Packaging content
Cables incluidos
DisplayPort, HDMI, USB
Guía de configuración rápida
Packaging data
Altura del paquete
475 mm
Ancho del paquete
795 mm
Peso del paquete
8,75 kg
Profundidad del paquete
131 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
AMD FreeSync
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
NVIDIA G-SYNC
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
Ports & interfaces
Cantidad de DisplayPorts
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Conector USB incorporado
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
18 W
HDMI
Número de puertos ascendentes USB Tipo C
1
Número de puertos HDMI
2
Salida de auriculares
Suministro de potencia USB
Tipo de puerto USB de carga
USB Type-C
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Versión de conector USB
3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Versión de DisplayPort
1.4
Versión HDMI
2.1
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
g
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (apagado)
0.3 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
33 kWh
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
25 kWh
Consumo energético
35 W
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
External
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
350,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
526,5 mm
Ancho (sin base)
604,4 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
604,4 mm
Peso (con soporte)
6 kg
Peso (sin base)
4,05 kg
Profundidad (sin base)
54,4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
187,5 mm
Manual (mmo_134761583_1770803941_2824_1282434.pdf, 2,712 Kb) [Descargar]
Reseñas: 9
5 estrellas
78%
4 estrellas
22%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%