Lenovo Legion Pro 7 16AFR10H Gaming Laptop - 16", AMD Ryzen 9 9955HX3D, 32GB, 2TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5080, Win11Pro, Black
Escribe una opinión
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
  • Display diagonal40.6 cm (16")
  • Processor model9955HX3D
  • Processor cores16
  • Processor frequency2.5 GHz
  • Internal memory64 GB
  • Total storage capacity2000 GB
  • Discrete graphics adapter modelNVIDIA GeForce RTX 5080
  • Operating system installedWindows 11 Home
  • Weight2.56 kg
  • Todas las caracterícticas
Desata Tu Potencial Gamer con la Laptop de Juegos Lenovo Legion Pro 7
Características Principales
Rendimiento que Asombra
Por Qué la Lenovo Legion Pro 7 es Tu Mejor Opción
Main
Brand
Lenovo
Audio
Chip de sonido
Realtek ALC3306
Micrófono incorporado
Si
Número de altavoces incorporados
4
número de micrófonos
2
Battery
Capacidad de batería
99,9 Wh
Camera
Cámara con configuración de privacidad
Si
Resolución de la cámara frontal (numérica)
5 MP
Tipo de privacidad
Tapa de obturador
Certificates
Certificación
RoHS
Design
Factor de forma
Clamshell
Material de la carcasa
Aluminium
Nombre del color
Eclipse Black
Tipo de producto
Portátil
Color del producto
Black
Display
Alto Rango Dinámico (HDR)
Brillo de pantalla
500 cd/m
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
100%
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Relación de aspecto nativa
16:10
Resolución de la pantalla
2560 x 1600 Pixeles
Retroiluminación LED
Superficie de la pantalla
Gloss
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Dolby Vision
Display diagonal
40.6 cm (16")
Tipo HD
WQXGA
Tipo de pantalla
OLED
Graphics
Adaptador de gráficos discreto
Adaptador gráfico incorporado
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
AMD
Familia de adaptador gráfico incorporado
AMD Radeon
Modelo de adaptador gráfico incorporado
AMD Radeon 610M
Tipo de memoria de gráficos discretos
GDDR7
Discrete graphics adapter model
NVIDIA GeForce RTX 5080
Capacidad memoria de adaptador gráfico
16 GB
Keyboard
Color de la retroiluminación del teclado
RGB
Dispositivo apuntador
Touchpad
Retroiluminación de teclado
Teclado numérico
Zona retroiluminada del teclado
Iluminación RGB por tecla
Memory
Disposición de la memoria
2 x 16 GB
Forma de factor de memoria
SO-DIMM
Memoria interna máxima
64 GB
Ranuras de memoria
2x SO-DIMM
Tipo de memoria interna
DDR5-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj
5600 MHz
Internal memory
64 GB
Network
Bluetooth
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Ethernet
Tipo de antena
2x2
Versión de Bluetooth
5.4
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
Packaging content
Adaptador AC incluido
Performance
Chipset
AMD SoC
Ports & interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Número de puertos HDMI
1
USB Sleep-and-Charge (carga y reposo)
Versión HDMI
2.1
Power
Potencia de adaptador AC
400 W
Puerto de carga USB tipo C
Suministro de potencia USB
Processor
Fabricante de procesador
AMD
Familia de procesador
AMD Ryzen 9
Frecuencia del procesador turbo
5,4 GHz
Processor cores
16
Processor frequency
2.5 GHz
Processor model
9955HX3D
Security
Módulo de plataforma confiable (TPM)
Versión de Trusted Platform Module (TPM)
2.0
Software
Operating system installed
Windows 11 Home
Storage
Factor de forma de disco SSD
M.2
Interfaces del SDD
PCI Express 5.0
Número de unidades SSD instalados
NVMe
Storage media
SSD
Total storage capacity
2000 GB
Weight & dimensions
Altura (frente)
2.19 cm
Altura (posterior)
2,67 cm
Ancho
364,4 mm
Profundidad
275,9 mm
Weight
2.56 kg
Column filling
15,006
En stock
83RU001SIV
Internal memory:
Total storage capacity:
1000 GB
Operating system installed:
Windows 11 Home
En stock
83RU001MIV
83RU001PIV
FreeDOS
83RU001NIV
32 GB
83RU001QIV
32 GB
FreeDOS
4
Reseñas: 3
5 estrellas
0%
4 estrellas
100%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%