Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H Gaming Laptop - 16", Ultra 9 275HX, 32GB, 1TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5080, Win11Pro, Black
- — Garantía: 3 year warranty
- — Devolución y cambio hasta 30 días
- — Mejor precio
- Display diagonal40.6 cm (16")
- Processor model275HX
- Processor cores24
- Número de hilos de ejecución24
- Internal memory32 GB
- Internal memory typeDDR5-SDRAM
- Total storage capacity1000 GB
- Discrete graphics adapter modelNVIDIA GeForce RTX 5090
- Operating system installedWindows 11 Pro
- Weight2.57 kg
- Todas las caracterícticas
Libera Tu Potencial de Juego
Gráficos Impresionantes Potenciados por NVIDIA DLSS 4
Ray Tracing Cinematográfico para una Jugabilidad Inmersiva
Respuesta Rápida con NVIDIA Reflex 2
Acceso a una Enorme Biblioteca de Juegos
Rendimiento Inteligente con Lenovo AI Engine+
Pantalla OLED Impresionante
La pantalla OLED de 16 pulgadas ofrece una resolución impresionante y una velocidad de refresco ultrarrápida de 240 Hz, diseñada para juegos de alto nivel con tecnología ultra sensible.
Visuales Deslumbrantes con Altas Proporciones de Contraste
Tecnología Innovadora Contra el Burn-In
Refrigeración Avanzada con Legion Coldfront
Equipado con tecnología de cámara de vapor de última generación y HyperChamber, el sistema Legion Coldfront ofrece una refrigeración eficiente de hasta 250W, permitiéndote llevar tu sistema al límite sin reducción del rendimiento por temperatura.