Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H Gaming Laptop - 16", Ultra 9 275HX, 64GB, 2TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5090, Win11Pro, Black
- — Garantía: 3 year warranty
- — Devolución y cambio hasta 30 días
- — Mejor precio
- Display diagonal40.6 cm (16")
- Processor model275HX
- Processor cores24
- Número de hilos de ejecución24
- Internal memory32 GB
- Internal memory typeDDR5-SDRAM
- Total storage capacity1000 GB
- Discrete graphics adapter modelNVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
- Operating system installedWindows 11 Pro
- Weight2.57 kg
- Todas las caracterícticas
Desata Tu Potencial Gaming
Gráficos Asombrosos con NVIDIA DLSS 4
Ray Tracing Cinemático para un Juego Inmersivo
Rapidez de Respuesta con NVIDIA Reflex 2
Acceso a una Amplia Biblioteca de Juegos
Rendimiento Inteligente con Lenovo AI Engine+
Pantalla OLED Excepcional
La pantalla OLED de 16 pulgadas cuenta con alta resolución y una increíble tasa de refresco de 240Hz, diseñada específicamente para escenarios de juego de alta exigencia.
Visuales Impactantes con Ratios de Contraste Elevados
Tecnología Innovadora Anti-Burn-In
Enfriamiento Avanzado con Legion Coldfront
Con un sistema que incorpora tecnología de cámara de vapor y HyperChamber, el sistema Legion Coldfront gestiona eficazmente hasta 250W de potencia de enfriamiento, permitiéndote llevar tu portátil al límite sin temor a sobrecalentamientos.