LG 27BA650-B Computer Monitor, 27", Full HD, IPS, 100Hz, Black
Escribe una opinión
¡Experimenta visuales impresionantes y un rendimiento fluido con el monitor LG 27BA650-B!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Display diagonal68.6 cm (27")
  • Tecnología de visualizaciónLCD
  • Tipo de pantallaIPS
  • Tipo HDFull HD
  • Resolución de la pantalla1920 x 1080 pixels
  • Razón de contraste (típica)1300:1
  • Máxima velocidad de actualización100 Hz
  • Tiempo de respuesta5 ms
  • Número de puertos HDMI1
  • Cantidad de DisplayPorts2
  • Cantidad de puertos VGA (D-Sub)1
  • Conector USB incorporadoSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
Monitor de Computadora LG 27BA650-B - Mejora Tu Experiencia Visual
Te presentamos el Monitor de Computadora LG 27BA650-B, una combinación perfecta de tecnología avanzada y diseño elegante, ideal tanto para profesionales como para usuarios ocasionales. Con una pantalla Full HD de 27 pulgadas y una frecuencia de actualización de 100Hz, este monitor garantiza imágenes nítidas y un rendimiento fluido para todas tus necesidades informáticas.
Visuales Impactantes con Tecnología IPS
Características Clave
  • Tamaño de pantalla: 27 pulgadas
  • Resolución: Full HD (1920 x 1080)
  • Frecuencia de actualización: 100Hz para un movimiento fluido
  • Tipo de panel: IPS para mayor precisión en los colores
  • Color: Diseño negro elegante que se adapta a cualquier espacio de trabajo
Opciones de Conectividad Versátiles
Características Mejoradas para la Comodidad
Ecológico y Eficiente Energéticamente
¿Por Qué Elegir el Monitor LG 27BA650-B?
Main
Brand
LG
Design
Posicionamiento de mercado
Business
Color del producto
Black
Display
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd/m
Cobertura sRGB (típica)
99%
Forma de la pantalla
Flat
Gama de colores
99%
Gama de colores estándar
sRGB
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Pantalla antirreflectante
Si
Profundidad de color
8 bit
Razón de contraste (típica)
1300:1
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 pixels
Tamaño de pixel
0.3114 x 0.3114 mm
Tecnología de visualización
LCD
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Tipo de pantalla táctil
Mesa
Display diagonal
68.6 cm (27")
Tipo HD
Full HD
Tipo de pantalla
IPS
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Si
Ajustes de altura
Eje
Exhibición en pantalla (OSD)
Gestión de cables
Giratorio
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
montaje VESA
Multimedia
Altavoces incorporados
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
2 W
Other features
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Super+ Resolution
Packaging content
Cables incluidos
DisplayPort
Longitud del cable
1,8 m
Longitud del cable de audio
1,8 m
Longitud del cable DisplayPort
Longitud del cable HDMI
Stand incluido
Packaging data
Altura del paquete
189 mm
Ancho del paquete
721 mm
Peso del paquete
10,7 kg
Profundidad del paquete
547 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
Modos inteligentes
Energy saving
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Ports & interfaces
Built-in conmutador KVM
Cantidad de DisplayPorts
2
Cantidad de puertos downstream USB tipo C
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
1
Cantidad de salidas DisplayPort
1
Conector USB incorporado
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
65 W
HDCP
HDCP versión
1.4
HDMI
Número de puertos ascendentes
Número de puertos HDMI
Suministro de potencia USB
Tipo de puerto USB de carga
USB Type-C
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Versión de conector USB
3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Versión de DisplayPort
1.4
Versión de salidas DisplayPort
Power
Clase de eficiencia energética (SDR)
D
Consumo de energía (apagado)
0.3 W
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
17 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
364,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
538 mm
Ancho (sin base)
611,7 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
611,7 mm
Peso (con soporte)
7,8 kg
Peso (sin base)
5,2 kg
Profundidad (sin base)
50,3 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
250 mm
4.3
Reseñas: 9
5 estrellas
44%
4 estrellas
44%
3 estrellas
11%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%