LG 27GS95QE-B Computer Monitor - 27" Quad HD, OLED, 240Hz, Black
Escribe una opinión
¡Disfruta de visuales impresionantes y un rendimiento ultra suave con el monitor LG 27GS95QE-B!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
  • Display diagonal68.6 cm (27")
  • Tecnología de visualizaciónOLED
  • Tipo HDQuad HD
  • Resolución de la pantalla2560 x 1440 Pixeles
  • Razón de contraste (típica)1500000:1
  • Máxima velocidad de actualización240 Hz
  • Tiempo de respuesta0,03 ms
  • Número de puertos HDMI2
  • Cantidad de DisplayPorts1
  • Salida de auricularesSi
  • Conector USB incorporadoSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
Monitor de Computadora LG 27GS95QE-B - 27" Quad HD OLED
Eleva tu experiencia de juego con el Monitor de Computadora LG 27GS95QE-B. Este monitor de juegos de 27 pulgadas Quad HD ofrece imágenes impresionantes y un rendimiento ultrarrápido, convirtiéndolo en la elección ideal para los gamers serios. Con una pantalla OLED envolvente que cuenta con una tasa de refresco de 240Hz, podrás disfrutar de un juego suave y fluido que te mantendrá por delante de la competencia.
Características Clave
  • Tasa de Refresco Ultra Rápida de 240Hz: Experimenta un retardo de entrada casi inexistente y una jugabilidad extremadamente sensible, perfecta para juegos competitivos.
Experiencia Visual Inigualable
Especificaciones
  • Modelo: 27GS95QE-B
  • Tamaño: 27 pulgadas
  • Resolución: Quad HD (2560 x 1440)
  • Tipo de Panel: OLED
  • Tasa de Refresco: 240Hz
  • Relación de Contraste: 1.5M:1
  • Tiempo de Respuesta: 0.03 ms (GtG)
Main
Brand
LG
Design
Color de pies
Black
Pie iluminado
Si
Posicionamiento de mercado
Gaming
Color del producto
Black
Display
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
275 cd / m²
Densidad del pixel
110,8 ppp
Forma de la pantalla
Flat
Gama de colores
98,5 %
Gama de colores estándar
DCI-P3
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Pantalla antirreflectante
Razón de contraste (típica)
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Tecnología de visualización
OLED
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 400 True Black, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tiempo de respuesta
0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Display diagonal
68.6 cm (27")
Tipo HD
Quad HD
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Ajustes de altura
Altura ajustable (máx.)
11 cm
Ángulo de giro (alcance)
-10 - 10°
Ángulo de inclinación
-5 - 15°
Eje
Giratorio
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
montaje VESA
Multimedia
Decodificadores incorporados
DTS Headphone:X
Other features
Contador de FPS
País de origen
China
Periodo de garantía
2 año(s)
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Crosshair, DAS Mode
Packaging content
Adaptador de corriente incluido
Cables incluidos
DisplayPort, HDMI, Poder, USB
Mando a distancia incluido
Stand incluido
Packaging data
Altura del paquete
532 mm
Ancho del paquete
808 mm
Peso del paquete
11 kg
Profundidad del paquete
181 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
AMD FreeSync
Modo de juego
Modos inteligentes
Energy saving
NVIDIA G-SYNC
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC
Ports & interfaces
Cantidad de DisplayPorts
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Conector USB incorporado
HDMI
Número de puertos ascendentes
1
Número de puertos HDMI
2
Salida de auriculares
Salidas para auriculares
Versión HDMI
2.1
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
g
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
28 kWh
Consumo de energía (max)
72 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
25 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
External
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
350,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
574,4 mm
Ancho (sin base)
604,4 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
604,4 mm
Peso (con soporte)
7,35 kg
Peso (sin base)
5,05 kg
Profundidad (sin base)
45,3 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
258 mm
4.4
Reseñas: 9
5 estrellas
44%
4 estrellas
56%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%