LG 27U631A-B Computer Monitor - 27", Quad HD, IPS, 100Hz, Black
Escribe una opinión
¡Mejora tu experiencia visual con el monitor LG de 27" Quad HD IPS!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Display diagonal68.6 cm (27")
  • Tipo de pantallaIPS
  • Tipo HDQuad HD
  • Resolución de la pantalla2560 x 1440 Pixeles
  • Razón de contraste (típica)1000:1
  • Máxima velocidad de actualización100 Hz
  • Tiempo de respuesta5 ms
  • Número de puertos HDMI1
  • Salida de auricularesSi
  • Conector USB incorporadoSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
Monitor de computadora LG 27U631A-B - 27", Quad HD, IPS, 100Hz, Negro
Experiencia Visual Inigualable
Rendimiento Suave con Tasa de Refresco de 100Hz
Disfruta de una experiencia de juego y visualización de películas ultra suave con una impresionante tasa de refresco de 100Hz y un rápido tiempo de respuesta de 5 ms (GTG). Cada movimiento se renderiza sin interrupciones, minimizando el retraso y mejorando tu experiencia visual.
Brillante Precisión de Color
Conectividad Conveniente
Comodidad Visual con Modo de Lectura
Rendimiento de Juego Mejorado
Visibilidad Mejorada en Escenas Oscuras
Multitarea Sencilla con la Aplicación Switch
Diseño Elegante y Eficiente
Pantalla Virtualmente Sin Bordes
Main
Brand
LG
Design
Color de pies
Black
Color del producto
Black
Display
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd/m
Cobertura sRGB (típica)
99%
Forma de la pantalla
Flat
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Razón de contraste (típica)
1000:1
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Tamaño de pixel
0.2331 x 0.2331 mm
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Display diagonal
68.6 cm (27")
Tipo HD
Quad HD
Tipo de pantalla
IPS
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Si
Ángulo de inclinación
-5 - 20°
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Montaje de pared
montaje VESA
Other features
País de origen
China
Tecnologías específicas
Black Stabilizer
Packaging content
Cables incluidos
HDMI
Stand incluido
Packaging data
Altura del paquete
450 mm
Ancho del paquete
690 mm
Peso del paquete
5,7 kg
Profundidad del paquete
140 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
Modos inteligentes
Energy saving
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Ports & interfaces
Conector USB incorporado
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
15 W
HDMI
Número de puertos ascendentes
1
Número de puertos HDMI
1
Salida de auriculares
Salidas para auriculares
Suministro de potencia USB
Tipo de puerto USB de carga
USB Type-C
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
g
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (apagado)
0.3 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
28 kWh
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
22 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
External
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
362,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
454,8 mm
Ancho (sin base)
613,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
613,2 mm
Peso (con soporte)
4,4 kg
Peso (sin base)
3,8 kg
Profundidad (sin base)
43,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
215 mm
Manual (mmo_138227701_1764546835_3566_2565630.pdf, 14,624 Kb) [Descargar]
Reseñas: 9
5 estrellas
67%
4 estrellas
33%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%