LG 29WQ600-W Computer Monitor - 29", Full HD, IPS, 100Hz, White
Escribe una opinión
¡Disfruta de impresionantes visuales y un rendimiento fluido con el monitor LG 29WQ600-W!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Display diagonal73.7 cm (29")
  • Tecnología de visualizaciónLCD
  • Tipo de pantallaIPS
  • Tipo HDFull HD
  • Resolución de la pantalla2560 x 1080 Pixeles
  • Razón de contraste (típica)1000:1
  • Máxima velocidad de actualización100 Hz
  • Tiempo de respuesta5 ms
  • Número de puertos HDMI1
  • Cantidad de DisplayPorts1
  • Salida de auricularesSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
Monitor LG 29WQ600-W - Pantalla IPS Full HD de 29"
Visuales Impresionantes y Rendimiento
Con su tecnología IPS, este monitor ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, asegurando que cada detalle sea nítido y claro. La frecuencia de actualización de 100Hz garantiza un movimiento fluido, haciéndolo ideal tanto para videojuegos como para la reproducción de videos.
Características Avanzadas para Gamer
Optimiza Tu Espacio de Trabajo
Diseño Elegante y Moderno
Especificaciones Clave
  • Modelo: LG 29WQ600-W/HYE
  • Tamaño de Pantalla: 29 pulgadas
  • Resolución: Full HD (2560 x 1080)
  • Tecnología de Pantalla: IPS
  • Frecuencia de Actualización: 100Hz
  • Color: Blanco
Main
Brand
LG
Design
Posicionamiento de mercado
Business
Color del producto
White
Display
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd/m
Forma de la pantalla
Flat
Gama de colores
99%
Gama de colores estándar
sRGB
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Razón de contraste (típica)
1000:1
Relación de aspecto nativa
21:9
Resolución de la pantalla
2560 x 1080 Pixeles
Tamaño de pixel
0,263 x 0,263 mm
Tecnología de visualización
LCD
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tiempo de respuesta
5 ms
Display diagonal
73.7 cm (29")
Tipo HD
Full HD
Tipo de pantalla
IPS
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Si
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
montaje VESA
Multimedia
Altavoces incorporados
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
14 W
Other features
Reducción del desenfoque de movimiento
Tecnologías específicas
Crosshair
Packaging content
Cables incluidos
HDMI
Stand incluido
Packaging data
Altura del paquete
414 mm
Ancho del paquete
823 mm
Peso del paquete
6,8 kg
Profundidad del paquete
160 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
AMD FreeSync
Modos inteligentes
Energy saving
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Ports & interfaces
Cantidad de DisplayPorts
1
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Salida de auriculares
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Versión de DisplayPort
1.4
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
F
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
24 kWh
Consumo de energía (inactivo)
0.3 W
Consumo de energía (max)
28 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
22 kWh
Consumo energético
22 W
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
External
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
312,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
406,4 mm
Ancho (sin base)
688,3 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
688,3 mm
Peso (con soporte)
4,49 kg
Peso (sin base)
3,99 kg
Profundidad (sin base)
45,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
223.5 mm
4.3
Reseñas: 9
5 estrellas
33%
4 estrellas
67%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%