JBL JBLQTUM650BLK Headset - Wireless, Bluetooth 5.3, Over-Ear, Boom, Black, 1YR

Sumérgete en tus juegos con audio espacial, Bluetooth 5.3 y unos auriculares cómodos con micrófono de brazo.
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: Garantía de 1 año
  • — Devolución y cambio hasta 31 días
  • — Mejor precio

Características principales

  • MarcaJBL
  • Tipo de productoWireless
  • Tecnología de conectividadWireless
  • AudifonosCircumaural
  • Obstrucción32 Ω
  • Tipo de micrófonoBoom
  • Longitud de cable1.5 m
  • Versión de Bluetooth5.3
  • Headphone surround soundAudio espacial
  • Headphone platform compatibilityPC, Móvil
  • Micrófono incorporadoSi
  • Color del productoBlack
  • Peso331.5 g
  • GarantíaGarantía de 1 año

Auriculares gaming inalámbricos JBL Quantum 650

Sumérgete en tus juegos con los auriculares gaming inalámbricos JBL Quantum 650. JBL Quantum Spatial Sound crea una experiencia de audio envolvente, mientras que el software JBL QuantumENGINE te permite personalizar el sonido según tus preferencias. El micrófono de brazo cardioide ayuda a ofrecer una comunicación de voz clara y enfocada con tus compañeros de equipo.

Diseñados para ofrecer comodidad durante largas sesiones de juego, su ajuste ergonómico circumaural te ayuda a mantener la concentración durante las partidas más largas. Con conectividad inalámbrica Bluetooth 5.3 y un elegante acabado negro, los JBL Quantum 650 están hechos para disfrutar de un juego inmersivo y de la comodidad en el día a día.

Características principales

  • Auriculares gaming inalámbricos circumaurales
  • Conectividad Bluetooth 5.3
  • JBL Quantum Spatial Sound para un audio envolvente
  • Audio personalizable mediante el software JBL QuantumENGINE
  • Micrófono de brazo cardioide para una comunicación clara
  • Diseño ergonómico para largas sesiones de juego
  • Acabado negro
  • Garantía de 1 año

Especificaciones

Tipo de productoAuriculares gaming
ModeloJBL Quantum 650
Código del producto1200130023958
ConectividadInalámbrica, Bluetooth 5.3
DiseñoCircumaural
Tecnología de audioJBL Quantum Spatial Sound; personalizable con JBL QuantumENGINE
MicrófonoMicrófono de brazo cardioide
ColorNegro
Garantía1 año

Contenido de la caja

  • Auriculares JBL Quantum 650
  • Cable USB Type-C
  • Guía de inicio rápido
  • Receptor
  • Paravientos

Productos similares por características principales

Headphone platform compatibility PC, Móvil
Marque las características que necesita — buscaremos productos similares Buscar similares →

Todas las características 66

Principal4
Garantía
Garantía de 1 año
Marca
JBL
Código EAN/UPC
1200130023958
Tipo de producto
Wireless
Características4
Headphone platform compatibility
PCMóvil
Headphone surround sound
Audio espacial
Sistema operativo Windows soportado
Yes
Tipo de producto
Headset
Diseño3
Género
Boy/Girl
Longitud de cable
1.5 m
Color del producto
Black
Auriculares7
Audifonos
Circumaural
Frecuencia de auricular
20 - 20000 Hz
Material del diafragma
Carbon
Potencia máxima de entrada
30 mW
Sensibilidad de auricular
88.6 dB
Tipo de controlador
Dinámico
Unidad de disco
5 cm
Audio2
Micrófono incorporado
Si
Obstrucción
32 Ω
General1
Frecuencia de banda
2.4 - 2.4835 GHz
Alimentación3
Potencia de carga requerida (máx.)
5 W
Potencia de carga requerida (mín.)
2.5 W
Puerto de carga USB tipo C
Si
Batería7
Batería
Si
Fuente de carga
USB
Tecnología de batería
Lithium-Ion (Li-Ion)
Tiempo continuo de reproducción de audio
60 h
Tiempo de conversación
39 h
Tiempo de recarga de la batería
3 h
Tipo de batería
Batería integrada
Certificados1
Certificados de conformidad
CE, UKCA
Contenido del embalaje6
Almohadillas para oidos
Si
Cables incluidos
USB Tipo C
Guía de configuración rápida
Si
Receptor incluido
Si
Tarjeta de garantía
Si
Windscreen included
Si
Datos del embalaje6
Altura del paquete
76 mm
Ancho del paquete
224 mm
Cantidad
1
Peso del paquete
640 g
Profundidad del paquete
256 mm
Tipo de embalaje
Envase para colgar
Micrófono6
Cancelación de ruido del micrófono
Si
Frecuencia de micrófono
100 - 8000 Hz
Micrófono extraíble
Si
Sensibilidad de micrófono
-40 dB
Tipo de dirección de micrófono
Cardioid
Tipo de micrófono
Boom
Peso y dimensiones1
Peso
331.5 g
Puertos e interfaces4
Conector USB
USB Type-C
Micrófono, jack de entrada
Si
Perfiles de Bluetooth
A2DP, HFP
Tecnología de conectividad
Wireless
Red3
Bluetooth
Si
Modulación
DQPSK, GFSK
Versión de Bluetooth
5.3
Rendimiento6
Control de volumen
Giratorio
Diadema ajustable
Si
Estilo de uso
Diadema
Tipo de auricular
Binaural
Tipo de controles
On-ear control unit
Uso recomendado
Juego
Requisitos del sistema2
Sistema operativo MAC soportado
Yes
Sistemas operativos móviles soportados
Android, iOS
Sin resultados

Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).

Datasheet (mmo_132609435_1756364690_4158_2953652.pdf, 465 Kb) [Descargar]

You may be interested
  • Similar
  • Soportes para auriculares
  • Tarjetas de sonido externas
  • Cables de audio
  • On Sale
  • Recently Viewed
Entrega rápida y de alta calidad

Ofrecemos entregas rápidas y confiables en todo el país y a nivel internacional

Garantía de calidad y servicio

Ofrecemos únicamente productos cuya calidad garantizamos plenamente

Devoluciones dentro de 31 días

Tiene 31 días para probar su compra