Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21QX00H0IV - 14" Touch, Ultra 5 228V, 32GB, 1TB SSD, Win11Pro, Black
Vive un rendimiento inigualable con el Lenovo ThinkPad T14s Gen 6
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: שלוש שנות אחריות
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
  • Display diagonal35.6 cm (14")
  • Processor model228V
  • Processor cores8
  • Número de hilos de ejecución8
  • Internal memory32 GB
  • Internal memory typeLPDDR5x-SDRAM
  • Total storage capacity512 GB
  • Operating system installedWindows 11 Pro
  • Weight1.28 kg
  • Todas las caracterícticas
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 – Tu Compañero Ideal de Trabajo Móvil
Duración de Batería Inigualable
Rendimiento Excepcional con Eficiencia Inteligente
Construido para Durar
Opciones de Conectividad Amplias
Este portátil ofrece una multitud de opciones de conectividad, incluyendo:
  • Dos puertos USB-C Thunderbolt 4
  • Un puerto HDMI 2.1
  • Un puerto USB-A
  • Ranura opcional para tarjeta Nano-SIM y lector de Smart Card
Consideraciones Importantes
Main
Brand
Lenovo
Warranty
שלוש שנות אחריות
Audio
Chip de sonido
Realtek ALC3287
Micrófono incorporado
Si
Número de altavoces incorporados
2
número de micrófonos
2
Potencia de altavoz
2 W
Battery
Capacidad de batería
58 Wh
Camera
Cámara con configuración de privacidad
Si
Cámara infrarroja (IR)
Resolución de la cámara frontal (numérica)
5 MP
Tipo de privacidad
Tapa de obturador
Certificates
Certificación
ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS
Design
Factor de forma
Clamshell
Material de la carcasa
Aluminium
Nombre del color
Black
Tipo de producto
Portátil
Color del producto
Black
Display
Brillo de pantalla
500 cd/m
Espacio de color RGB
sRGB
Gama de colores
100%
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Pantalla antirreflectante
Relación de aspecto nativa
16:10
Resolución de la pantalla
1920 x 1200 pixels
Display diagonal
35.6 cm (14")
Tipo HD
WUXGA
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
Yes
Features
Internal memory type
LPDDR5x-SDRAM
Graphics
Adaptador gráfico incorporado
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics 130V
Keyboard
Dispositivo apuntador
ThinkPad UltraNav
Retroiluminación de teclado
Tecla Copilot
Memory
Forma de factor de memoria
On-board
Memoria interna máxima
32 GB
Internal memory
32 GB
Network
Bluetooth
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Fabricante del controlador WLAN
Intel
Tipo de antena
2x2
Versión de Bluetooth
5.4
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
WWAN
Se puede actualizar
Neural processor unit (NPU)
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Rendimiento de GPU máximo
53 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
40 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta
97 TOPs
Soporte de dispersión
Soporte de efectos de Windows Studio
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Operational conditions
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
8 - 95 %
Intervalo de temperatura de almacenaje
5 - 43 °C
Intervalo de temperatura operativa
5 - 35
Packaging content
Adaptador AC incluido
Performance
Chipset
Intel® SoC
Ports & interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Intel® Thunderbolt 4
Número de puertos HDMI
1
Número de puertos Thunderbolt 4
USB Sleep-and-Charge (carga y reposo)
Versión HDMI
2.1
Power
Frecuencia de adaptador AC
50/60 Hz
Potencia de adaptador AC
65 W
Puerto de carga USB tipo C
Suministro de potencia USB
Voltaje de entrada de adaptador AC
100 - 240 V
Processor
Caché del procesador
8 MB
Fabricante de procesador
Familia de procesador
Intel Core Ultra 5
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
2,1 GHz
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia
2100 MHz
Frecuencia del procesador turbo
4.5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
3,5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
4,5 GHz
Generación del procesador
Intel Core Ultra (Series 2)
Núcleos de eficiencia de baja potencia
4
Núcleos de rendimiento
4
Número de hilos de ejecución
8
Potencia base del procesador
17 W
Potencia turbo máxima
37 W
Processor cores
8
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Processor model
228V
Security
Lector de huella digital
Lector de tarjeta inteligente
Módulo de plataforma confiable (TPM)
Ranura para cable de seguridad
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Versión de Trusted Platform Module (TPM)
2.0
Windows Hello
Software
Copilot+ PC
Microsoft Copilot
Software incluido
Lenovo AI Now
Operating system installed
Windows 11 Pro
Storage
Factor de forma de disco SSD
M.2
Interfaces del SDD
PCI Express
Número de unidades SSD instalados
1
NVMe
Storage media
SSD
Total storage capacity
512 GB
Weight & dimensions
Altura
16,9 mm
Ancho
313,6 mm
Profundidad
219,4 mm