Milwaukee 4933471152 Power Tool Kit - 1YR

Realiza los trabajos más exigentes con cuatro herramientas M18 sin escobillas, dos baterías de 5 Ah y un cargador rápido.
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: Garantía de 1 año
  • — Devolución y cambio hasta 31 días
  • — Mejor precio

Características principales

  • MarcaMilwaukee
  • Peso3.9 kg
  • GarantíaGarantía de 1 año

Milwaukee 4933471152 Kit de herramientas eléctricas – 18 V, 1 año

Realice una amplia variedad de tareas de perforación, fijación, corte y cincelado con este kit Milwaukee de cuatro herramientas de 18 V. Incluye un martillo perforador de cuarta generación, un atornillador de impacto, una amoladora angular de 115 mm y un martillo perforador SDS-Plus, además de dos baterías de 5 Ah, un cargador rápido y una bolsa de transporte.

Características destacadas del kit

  • Cuatro herramientas inalámbricas de 18 V para un uso versátil en el taller y en la obra.
  • Los motores sin escobillas de las herramientas incluidas ofrecen un rendimiento eficiente y una larga vida útil.
  • Los sistemas electrónicos REDLINK y REDLINK PLUS ayudan a proteger las herramientas y las baterías en condiciones de trabajo exigentes.
  • Se indica que la tecnología de baterías REDLITHIUM proporciona hasta el doble de autonomía y vida útil, con un 20 % más de potencia.
  • Incluye dos baterías de 5 Ah y un cargador rápido compatible con baterías de 12 V y 18 V.

Herramientas incluidas

Martillo perforador M18 FPD3 Fuel de 18 V

Este martillo perforador compacto de cuarta generación ofrece un par de hasta 158 Nm y mide 173 mm de longitud. Su motor sin escobillas POWERSTATE incorpora la tecnología de seguridad AUTOSTOP, que detiene la herramienta si empieza a girar inesperadamente, e incluye una luz de advertencia. También cuenta con monitorización individual de las celdas de la batería, indicador de carga, portabrocas metálico de 13 mm y clip para cinturón.

  • Dos velocidades: 0–500 y 0–2.100 rpm
  • Frecuencia de impacto: 0–33.000 impactos por minuto
  • Capacidad máxima de perforación en madera, metal y hormigón: 89 mm, 16 mm y 16 mm
  • Par máximo: 158 Nm
  • Longitud de la herramienta: 173 mm

Atornillador de impacto M18 FID3 Fuel de 18 V

Diseñado para ofrecer una fijación potente y controlada, este atornillador de impacto de cuarta generación proporciona un par de hasta 226 Nm en un cuerpo compacto de 113 mm. Su motor sin escobillas, el sistema electrónico REDLINK PLUS y el control DRIVE CONTROL de cuatro modos permiten adaptar la velocidad y la potencia de impacto a cada tarea. El cuarto modo ajusta automáticamente la velocidad, la frecuencia de impacto y el par para tornillos autoperforantes y para techos.

  • Velocidades: 1.750 / 3.000 / 4.000 / 0–4.000 rpm
  • Frecuencias de impacto: 1.400 / 3.600 / 4.400 / 0–4.400 impactos por minuto
  • Par máximo: 226 Nm
  • Portapuntas: 6,35 mm (¼ in)
  • Longitud: 113 mm
  • Peso con batería de 5 Ah: 1,7 kg

Amoladora angular M18 FSAG115X Fuel de 18 V

Esta amoladora angular de 115 mm está especificada para ofrecer un rendimiento equivalente al de una amoladora con cable de 1.200 W. El cabezal de engranajes actualizado y la posición de la batería mejoran el equilibrio y la ergonomía, mientras que el agarre delgado facilita un manejo cómodo durante trabajos prolongados. También incorpora bloqueo del husillo, protección contra el rearranque, una cubierta antipolvo extraíble y una cubierta de corte ajustable sin herramientas.

  • Diámetro del disco: 115 mm
  • Velocidad sin carga: 8.500 rpm
  • Profundidad de corte: 33 mm
  • Rosca del husillo: M14
  • Peso con batería: 2,7 kg

Martillo perforador M18 BLHACD26

Este martillo perforador ergonómico con empuñadura en D combina un motor sin escobillas con una energía de impacto de 2,6 J. Sus cuatro modos de funcionamiento permiten perforar, perforar con percusión, cincelar y ajustar la posición del cincel. La tecnología antivibración AVS, la caja de engranajes metálica resistente, la monitorización individual de las celdas de la batería y el indicador de carga contribuyen a ofrecer comodidad y un funcionamiento fiable.

  • Energía de impacto: 2,6 J
  • Capacidad máxima de perforación en hormigón, madera y metal: 26 mm, 28 mm y 13 mm
  • Frecuencia de impacto: 4.600 impactos por minuto
  • Velocidad: 0–1.270 rpm
  • Peso con batería de 4 Ah: 3,1 kg

Especificaciones

Nombre del productoMilwaukee 4933471152 Power Tool Kit – 1YR
Código del producto4933471152-00
Voltaje del kit18 V
Herramientas incluidasMartillo perforador M18 FPD3, atornillador de impacto M18 FID3, amoladora angular M18 FSAG115X, martillo perforador M18 BLHACD26
Baterías incluidas2 × 5 Ah
CargadorCargador rápido, 12–18 V
Modelo del martillo perforadorM18 FPD3
Velocidad del martillo perforador0–500 / 0–2.100 rpm
Capacidad del portabrocas del martillo perforador13 mm, metálico
Frecuencia de impacto del martillo perforador0–33.000 impactos por minuto
Capacidad máxima de perforación del martillo perforadorMadera: 89 mm; metal: 16 mm; hormigón: 16 mm
Par máximo del martillo perforador158 Nm
Longitud del martillo perforador173 mm
Modelo del atornillador de impactoM18 FID3
Velocidades del atornillador de impacto1.750 / 3.000 / 4.000 / 0–4.000 rpm
Frecuencias de impacto del atornillador de impacto1.400 / 3.600 / 4.400 / 0–4.400 impactos por minuto
Par máximo del atornillador de impacto226 Nm
Portapuntas del atornillador de impacto6,35 mm (¼ in)
Longitud del atornillador de impacto113 mm
Peso del atornillador de impacto1,7 kg con batería de 5 Ah
Modelo de la amoladora angularM18 FSAG115X
Voltaje de la amoladora angular18 V
Velocidad de la amoladora angular8.500 rpm
Diámetro del disco de la amoladora angular115 mm
Profundidad de corte de la amoladora angular33 mm
Rosca del husillo de la amoladora angularM14
Peso de la amoladora angular2,7 kg con batería
Modelo del martillo perforadorM18 BLHACD26
Voltaje del martillo perforador18 V
Energía de impacto del martillo perforador2,6 J
Capacidad máxima de perforación del martillo perforadorHormigón: 26 mm; madera: 28 mm; metal: 13 mm
Frecuencia de impacto del martillo perforador4.600 impactos por minuto
Velocidad del martillo perforador0–1.270 rpm
Peso del martillo perforador3,1 kg con batería de 4 Ah
Duración de la garantía indicada en el nombre del producto1 año

Contenido de la caja

  • Martillo perforador Milwaukee M18 FPD3
  • Atornillador de impacto Milwaukee M18 FID3
  • Amoladora angular Milwaukee M18 FSAG115X
  • Martillo perforador Milwaukee M18 BLHACD26
  • 2 × baterías de 5 Ah
  • Cargador rápido de 12–18 V
  • Bolsa de transporte

Todas las características 3

Principal2
Garantía
Garantía de 1 año
Marca
Milwaukee
Peso y dimensiones1
Peso
3.9 kg
Sin resultados

Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).
You may be interested
  • Similar
  • Accesorios para herramientas
  • Equipo de protección para el trabajo
  • Herramientas manuales
  • Enchufes múltiples
  • Escaleras
  • On Sale
  • Recently Viewed
Entrega rápida y de alta calidad

Ofrecemos entregas rápidas y confiables en todo el país y a nivel internacional

Garantía de calidad y servicio

Ofrecemos únicamente productos cuya calidad garantizamos plenamente

Devoluciones dentro de 31 días

Tiene 31 días para probar su compra