Milwaukee 4933492783 M18 FUEL™ ½″ high torque impact wrench with friction ring M18 FHIW2F12 2YR

Aprieta fijaciones difíciles con hasta 1.491 Nm de par, control de cuatro modos y un diseño compacto de 193 mm para acceder a espacios reducidos.
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: Garantía de 2 años
  • — Devolución y cambio hasta 31 días
  • — Mejor precio

Características principales

  • MarcaMilwaukee
  • Voltaje de la pila18 V
  • Peso3.4 kg
  • GarantíaGarantía de 2 años

Milwaukee M18 FUEL™ ½″ Llave de impacto de alto par con anillo de fricción

La llave de impacto de alto par Milwaukee 4933492783 M18 FUEL™ está diseñada para tareas exigentes de apriete y desmontaje. Su cuerpo compacto de 193 mm ofrece hasta 1,491 Nm de par de apriete y 2,034 Nm de par de aflojamiento, proporcionando un rendimiento potente y un mejor acceso en espacios reducidos.

Potencia, velocidad y control

Con una velocidad sin carga de hasta 2,000 rpm, esta llave de impacto permite completar tareas hasta un 35 % más rápido que la generación anterior. El sistema DRIVE CONTROL de cuatro modos permite seleccionar la velocidad y el par adecuados para cada aplicación. En el modo 4, la herramienta proporciona el máximo par de aflojamiento antes de cambiar a 750 rpm para ofrecer un mayor control al retirar elementos de fijación.

Diseñada para trabajos exigentes

  • Alto par en un diseño compacto: Ofrece 1,491 Nm de par de apriete y 2,034 Nm de par de aflojamiento en un cuerpo de 193 mm.
  • DRIVE CONTROL de cuatro modos: Ofrece cuatro ajustes de velocidad y par para adaptarse a distintas aplicaciones.
  • Extracción controlada de pernos: El modo 4 reduce la velocidad a 750 rpm después de aflojar el perno para ayudar a mantener el control.
  • Iluminación Tri-LED: Proporciona una iluminación de alta definición del área de trabajo.
  • Sistema de aislamiento de la batería: Ayuda a mantener una conexión segura de la batería y limita las vibraciones transmitidas al paquete de baterías.
  • Carcasa de engranajes resistente: Diseñada para soportar un uso exigente.
  • Compatibilidad con baterías M18™: Compatible con todas las baterías Milwaukee M18™.

Tecnología M18 FUEL™

La plataforma FUEL™ de Milwaukee combina un motor sin escobillas POWERSTATE™, la tecnología de batería REDLITHIUM™ y el sistema electrónico REDLINK PLUS™. En conjunto, estas tecnologías están diseñadas para ofrecer una gran potencia, una mayor autonomía y una durabilidad fiable.

Especificaciones

MarcaMilwaukee
Código del producto4933492783
ModeloM18 FHIW2F12
Tipo de herramientaLlave de impacto de alto par
PlataformaM18 FUEL™
Cuadradillo de accionamiento½″ con anillo de fricción
Par de apriete1,491 Nm
Par de aflojamiento2,034 Nm
Velocidad sin carga2,000 rpm
Longitud193 mm
Ajustes de control de accionamiento4
Velocidad de extracción de pernos en modo 4750 rpm
MotorSin escobillas POWERSTATE™
IluminaciónTri-LED
Compatibilidad de bateríasTodas las baterías Milwaukee M18™
Periodo de garantía indicado en el nombre del producto2 años

Todas las características 4

Principal2
Garantía
Garantía de 2 años
Marca
Milwaukee
Batería1
Voltaje de la pila
18 V
Peso y dimensiones1
Peso
3.4 kg
Sin resultados

Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).
You may be interested
  • Similar
  • Accesorios para herramientas
  • Equipo de protección para el trabajo
  • Herramientas manuales
  • Enchufes múltiples
  • Escaleras
  • On Sale
  • Recently Viewed
Entrega rápida y de alta calidad

Ofrecemos entregas rápidas y confiables en todo el país y a nivel internacional

Garantía de calidad y servicio

Ofrecemos únicamente productos cuya calidad garantizamos plenamente

Devoluciones dentro de 31 días

Tiene 31 días para probar su compra