Samsung QE43QN90C - 43" TV, 4K Ultra HD. Smart TV. Wi-Fi
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Display diagonal109.2 cm (43")
  • Tipo HD4K Ultra HD
  • Tecnología de visualizaciónQLED
  • WifiSi
  • Número de puertos HDMI4
  • Todas las caracterícticas
Samsung QE43QN90C - Televisor de 43", 4K Ultra HD Smart TV
Tecnología de Pantalla Avanzada
Rendimiento Poderoso
HDR Vivid y Precisión del Color
Experiencia de Sonido Inmersiva
Visualización Amigable para los Ojos
Movimiento y Juegos Sin Esfuerzo
Mejora tu experiencia de juego con Motion Xcelerator Turbo Pro, que ofrece un juego fluido en 4K a 144Hz. Disfruta de imágenes nítidas y tiempos de respuesta ultrarrápidos para un rendimiento de juego excepcional.
Integración de Audio Armoniosa
Diseño Elegante y Sofisticado
Tu Centro de Control del Hogar Inteligente
Main
Brand
Samsung
Audio
Decodificadores incorporados
Dolby Atmos, Dolby Digital
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Si
Modos de sonido
Juego, Película
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
20 W
Sistema de audio
Dolby Atmos
Design
Interfaz de panel de montaje
200 x 200 mm
montaje VESA
Si
Tipo de soporte
Soporte hexagonal
Display
Razón de contraste (típica)
16:9
Relación de aspecto nativa
16:9
Relación de contraste (dinámico)
Tecnología de visualización
QLED
Display diagonal
109.2 cm (43")
Tipo HD
4K Ultra HD
Management features
Apagado automático
Funciona con Samsung Bixby
Guía electrónica de programación
Temporizador de apagado
Network
Bluetooth
Wifi
Other features
A red
Aplicaciones de noticias
BBC
Aplicaciones de Smart TV
SmartThings
Consumo de energía anual
75 kWh
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) con stand
960,8 x 220 x 619,9 mm
Dimensiones (con plataforma) (Amplio x Ancho x Alto)
960,8 x 619,9 x 220 mm
Entrada para antena
DVB-T2CS2 x 2
HDMI
Hybrid Log Gamma (HLG)
Modo de imagen
Film, Filmmaker
Peso del stand
4 kg
Sintonizador analógico
Sintonizador DVB-T2
Soporte
Carbon Silver Sharp Neck Hexagon
Packaging data
Ancho del paquete
1164 mm
Guía de configuración rápida
Incluye mando a distancia Smart Remote
Kit de montaje
Mando a distancia incluido
Manual de usuario
Peso del paquete
17,5 kg
Profundidad del paquete
140 mm
Tipo de control remoto
Tornillos incluídos
Performance
Alto Rango Dinámico (HDR)
Compatibility::USB Playback::
Modo de espera automático
Modo de juego
Sensor de luz ambiental
Tecnología de atenuación de la retroiluminación
Local Dimming
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Ports & interfaces
Audio digital, salida optica
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Número de puertos HDMI
4
Número de puertos RF
Versión HDMI
2.1
Power
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Modo de ahorro de energía
Smart TV
Aplicaciones de deportes
BT Sport
Aplicaciones de estilo de vida
TikTok
Aplicaciones de música
Amazon Music, Apple Music, BBC Sounds, Spotify
Aplicaciones de vídeo
Duplicación de pantalla
Sistema operativo instalado
Tizen
Versión de sistema operativo
Tizen
Supplier features
País de origen
Eslovaquia
Technical details
Procesador
Neural Quantum Processor 4K
Sistema de sonido
Dolby Atmos
TV tuner
Tipo de sintonizador
Analog & Digital
Weight & dimensions
Altura (sin base)
558,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
619,9 mm
Ancho (sin base)
960,8 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
960,8 mm
Ancho del soporte
96,1 cm
Peso (con soporte)
17,6 kg
Peso (sin base)
9,4 kg
Profundidad (sin base)
26,9 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
220 mm