Samsung Series 7 UE75CU7100 - 75" TV, 4K Ultra HD, Smart TV, Wi-Fi
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Display diagonal190.5 cm (75")
  • Tipo HD4K Ultra HD
  • WifiSi
  • Número de puertos HDMI3
  • Todas las caracterícticas
Samsung Serie 7 UE75CU7100 - Descripción de la TV de 75"
Vive la cúspide del entretenimiento en casa con el Samsung Serie 7 UE75CU7100 de 75". Diseñado para dar vida a tu experiencia visual, este Smart TV 4K Ultra HD combina tecnología de vanguardia y un diseño elegante para un viaje visual sin igual.
Calidad de Imagen Inigualable
Pantalla de Colores Vibrantes
Experiencia de Sonido Inmersiva
Centro de Juegos Definitivo
Funcionalidad de Smart TV
Tecnología de Audio Adaptativa
Mejora de la Experiencia HDR
Mantente Activo con Samsung Health
Conclusión
La Samsung Serie 7 UE75CU7100 de 75" no es solo una televisión; es un sistema completo de entretenimiento en casa diseñado para todos. ¡Eleva tus experiencias de visualización y juego hoy mismo!
Main
Brand
Samsung
Warranty
1 Year Warranty
Audio
Decodificadores incorporados
Dolby Digital
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Si
Modos de sonido
Juego, Película
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
20 W
Sistema de audio
OTS Lite, Q-Symphony
Design
Interfaz de panel de montaje
400 x 400 mm
montaje VESA
Si
Tipo de soporte
Base de patas
Display
Razón de contraste (típica)
16:9
Relación de aspecto nativa
16:9
Relación de contraste (dinámico)
Display diagonal
190.5 cm (75")
Tipo HD
4K Ultra HD
Management features
Apagado automático
Funciona con Samsung Bixby
Guía electrónica de programación
Temporizador de apagado
Network
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Wifi
Other features
A red
Aplicaciones de noticias
BBC
Aplicaciones de Smart TV
SmartThings
Consumo de energía anual
179 kWh
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) con stand
1673,2 x 341,1 x 1047,9 mm
Dimensiones (con plataforma) (Amplio x Ancho x Alto)
1673,2 x 1047,9 x 341,1 mm
Entrada para antena
DVB-T2C
HDMI
Hybrid Log Gamma (HLG)
Modo de imagen
Film, Filmmaker
Peso del stand
400 g
Sintonizador analógico
Sintonizador DVB-T2
Soporte
SLIM FEET
Packaging data
Altura del paquete
1118 mm
Ancho del paquete
1840 mm
Guía de configuración rápida
Incluye mando a distancia Smart Remote
Mando a distancia incluido
Manual de usuario
Peso del paquete
41,9 kg
Profundidad del paquete
198 mm
Tipo de control remoto
TM2240 + TM1240A
Tipo de embalaje
Box
Tornillos incluídos
Performance
Alto Rango Dinámico (HDR)
Compatibility::USB Playback::
Modo de espera automático
Modo de juego
Oscurecimiento local
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Ports & interfaces
Audio digital, salida optica
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Número de puertos HDMI
3
Número de puertos RF
Versión HDMI
2.0
Power
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Modo de ahorro de energía
Smart TV
Aplicaciones de deportes
BT Sport
Aplicaciones de estilo de vida
TikTok
Aplicaciones de música
Amazon Music, Apple Music, BBC Sounds, Spotify, YouTube Music
Aplicaciones de vídeo
Duplicación de pantalla
Versión de sistema operativo
Tizen
Supplier features
País de origen
Hungría
Technical details
Procesador
Crystal Processor 4K
Sistema de sonido
OTS Lite, Q-Symphony
TV tuner
Tipo de sintonizador
Analog & Digital
Weight & dimensions
Altura (sin base)
958,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
1047,9 mm
Ancho (sin base)
1673,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
1673,2 mm
Ancho del soporte
142,7 cm
Peso (con soporte)
30,8 kg
Peso (sin base)
30,4 kg
Profundidad (sin base)
59,9 mm
Profundidad del soporte
34,1 cm
Profundidad dispositivo (con soporte)
341,1 mm