Lenovo Legion Pro 7 16AFR10H Gaming Laptop - 16", AMD Ryzen 9 9955HX3D, 64GB, 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5080, FreeDOS, Black
Écrire une critique
Libérez votre potentiel de jeu avec le Lenovo Legion Pro 7
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
  • Taille de l'écran40.6 cm (16")
  • Modèle de processeur9955HX3D
  • Nombre de coeurs de processeurs16
  • Fréquence du processeur2.5 GHz
  • Mémoire interne64 GB
  • Capacité totale de stockage1000 GB
  • Modèle d'adaptateur graphique discrêtNVIDIA GeForce RTX 5080
  • Système d'exploitation installéFreeDOS
  • Poids2.56 kg
  • Toutes les caractéristiques
Découvrez la puissance du PC portable gaming Lenovo Legion Pro 7
Caractéristiques clés
  • Taille de l'écran : 16 pouces d'affichage immersif conçu pour les gamers.
Performance et design
Pourquoi choisir le Lenovo Legion Pro 7 ?
Main
Brand
Lenovo
Audio
Microphone intégré
Oui
Nombre de haut-parleurs intégrés
4
Nombre de microphones
2
Puce audio
Realtek ALC3306
Battery
Capacité de la batterie
99,9 Wh
Camera
Caméra pour la vie privée
Oui
Résolution de la caméra avant (numerique)
5 MP
Type de confidentialité
Panneau vertical privé
Certificates
Certification
RoHS
Design
Format
Clamshell
Matériau du boîtier/corps
Aluminium
Nom de la couleur
Eclipse Black
Type de produit
Ordinateur portable
Couleur du produit
Noir
Display
Espace de couleur RGB
DCI-P3
Format d'image
16:10
Luminosité de l'écran
500 cd/m²
Palette de couleurs
100 %
Prise en charge HDR
Résolution de l'écran
2560 x 1600 pixels
Rétroéclairage à LED
Surface d'affichage
Gloss
Taux de d'actualisation maximal
240 Hz
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Dolby Vision
Taille de l'écran
40.6 cm (16")
Type HD
WQXGA
Type de panneau
OLED
Graphics
Adaptateur de carte graphique distinct
Carte graphique intégrée
Fabricant de GPU intégré
AMD
Famille d'adaptateur graphique intégré
AMD Radeon
Modèle d'adaptateur graphique inclus
AMD Radeon 610M
Type de carte graphique
GDDR7
Modèle d'adaptateur graphique discrêt
NVIDIA GeForce RTX 5080
Mémoire carte graphique distincte
16 GB
Keyboard
Clavier backlight
Couleur de rétroéclairage de clavier
RGB
Dispositif de pointage
Touchpad
Pavé numérique
Zone de rétro-éclairage du clavier
RGB par touche
Memory
Configuration de la mémoire (fente x taille)
2 x 16 Go
Emplacements mémoire
2x SO-DIMM
Fréquence de la mémoire
5600 MHz
Mémoire interne maximale
64 GB
Support de mémoire
SO-DIMM
Type de mémoire interne
DDR5-SDRAM
Mémoire interne
64 GB
Network
Bluetooth
Ethernet/LAN
Modèle du Bluetooth
5.4
Norme Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Standards wifi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Type d'antenne
2x2
Packaging content
Adaptateur secteur fourni
Performance
Carte mère chipset
AMD SoC
Ports & interfaces
Combo casque / microphone Port
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Quantité de ports HDMI
1
Veille et charge USB
Version HDMI
2.1
Power
AC adaptateur puissance
400 W
Capacité de puissance USB
Port de charge USB de type C
Processor
Fabricant de processeur
AMD
Famille de processeur
AMD Ryzen 9
Fréquence du processeur
2.5 GHz
Fréquence du processeur Turbo
5,4 GHz
Nombre de coeurs de processeurs
16
Modèle de processeur
9955HX3D
Security
Puce TPM (Trusted Platform Module)
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module)
Software
Système d'exploitation installé
FreeDOS
Storage
Facteur de forme SSD
M.2
Interface du Solid State Drive (SSD)
PCI Express 5.0
Nombre de SSD installés
NVMe
Supports de stockage
SSD
Capacité totale de stockage
1000 GB
Weight & dimensions
Hauteur (arrière)
2,67 cm
Hauteur (avant)
2,19 cm
Largeur
364,4 mm
Poids
2.56 kg
Profondeur
275,9 mm
Column filling
15,006
En stock
83RU001SIV
Mémoire interne:
Capacité totale de stockage:
1000 GB
Windows 11 Home
En stock
83RU001MIV
Windows 11 Home
83RU001PIV
FreeDOS
83RU001NIV
32 GB
83RU001QIV
32 GB
4
Avis : 1
5 étoiles
0%
4 étoiles
100%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%