LG 27GS60QC Computer Monitor, 27", Full HD, IPS, 180Hz, Black
Écrire une critique
Découvrez des visuels époustouflants et une expérience de jeu fluide avec le moniteur LG 27GS60QC
Livraison
Payment options
Find similar
  • Taille de l'écran68.6 cm (27")
  • Technologie d'affichageLCD
  • Type de panneauIPS
  • Type HDFull HD
  • Résolution de l'écran2560 x 1440 pixels
  • Taux de contraste2400:1
  • Taux de d'actualisation maximal180 Hz
  • Temps de réponse1 ms
  • Sortie casque audioOui
  • Norme VESA100 x 100 mm
  • Toutes les caractéristiques
Moniteur d'Ordinateur LG 27GS60QC - 27", Full HD, IPS, 180 Hz
Une Immersion Inégalée
Caractéristiques Principales
  • Écran : IPS Full HD de 27", résolution 2560x1440 avec HDR10 et 99% sRGB (typ.) pour une reproduction des couleurs éclatante.
  • Vitesse : Taux de rafraîchissement ultra-rapide de 180 Hz avec un temps de réponse de 1 ms (GtG), offrant des visuels ultra-clairs et fluides pour les jeux à grande vitesse.
Expérience de Jeu Fluidifiée
Performance Visuelle Améliorée
Fonctionnalités Axées sur le Jeu
Spécifications
  • Code du Modèle : 27GS60QC-B/HYE
  • Taille de l'Écran : 27 pouces
  • Courbure : 1000R
  • Taux de Rafraîchissement : 180 Hz
  • Temps de Réponse : 1 ms (GtG)
Améliorez Votre Configuration de Jeu
Design
Couleurs pieds
Black
178°
Couverture sRGB (max)
99 %
Forme d'écran
Curved
Luminosité de l'écran (maximum)
250 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique)
300 cd/m²
Nombre de couleurs affichées
16,7 millions de couleurs
Pas de pixel
0.233 x 0.233 mm
Prise en charge HDR
Oui
Profondeur de couleurs
8 bit
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Résolutions graphiques prises en charge
2560 x 1440
Taux de contraste
2400:1
Taux de d'actualisation maximal
180 Hz
Technologie d'affichage
LCD
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Temps de réponse
1 ms
Taille de l'écran
68.6 cm (27")
Type HD
Full HD
Type de panneau
IPS
Ergonomics
Affichage à l'écran (OSD)
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison
-5 - 15°
Montage VESA
Norme VESA
100 x 100 mm
Other features
Année de lancement
2024
Compteur FPS
Technologies spécifiques à la marque
Black Stabilizer
Packaging content
Adaptateur secteur fourni
Câbles inclus
Secteur, DisplayPort
Hauteur du colis
435 mm
Largeur du colis
685 mm
Poids du paquet
6.3 kg
Profondeur du colis
160 mm
AMD FreeSync
Mode Jeu
NVIDIA G-SYNC
Technologie sans scintillement
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium
Type NVIDIA G-SYNC
G-SYNC Compatible
Ports & interfaces
Casque connection
3.5 mm
1
Version de DisplayPort
1.4
Version HDMI
2.0
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
g
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Consommation (max)
19 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
29 kWh
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
22 kWh
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation électrique typique
22 W
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
363,8 mm
Hauteur (support inclus)
450,7 mm
Largeur (sans support)
604,9 mm
Largeur appareil (support inclus)
604,9 mm
Poids (avec support)
4,8 kg
Poids (sans support)
3,5 kg
Profondeur (sans support)
95,7 mm
Profondeur (support inclus)
226,5 mm
4.7
Avis : 9
5 étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%