LG 27GS95QE-B Computer Monitor - 27" Quad HD, OLED, 240Hz, Black
Find similar
  • Taille de l'écran68.6 cm (27")
  • Technologie d'affichageOLED
  • Type HDQuad HD
  • Résolution de l'écran2560 x 1440 pixels
  • Taux de contraste1500000:1
  • Taux de d'actualisation maximal240 Hz
  • Temps de réponse0,03 ms
  • Sortie casque audioOui
  • Concentrateur USB intégréOui
  • Norme VESA100 x 100 mm
  • Toutes les caractéristiques
Moniteur d'Ordinateur LG 27GS95QE-B - Écran OLED Quad HD de 27"
Élevez votre expérience de jeu avec le Moniteur d'Ordinateur LG 27GS95QE-B. Cet écran de jeu Quad HD de 27 pouces offre des visuels époustouflants et des performances ultra-rapides, ce qui en fait le choix idéal pour les gamers sérieux. Avec un affichage OLED immersif et un taux de rafraîchissement de 240Hz, profitez d'un gameplay fluide qui vous maintient en tête de la compétition.
Caractéristiques Principales
  • Taux de Rafraîchissement Ultra-Rapide de 240Hz : Découvrez un temps de réponse quasiment nul et un gameplay ultra-réactif, parfait pour le jeu compétitif.
Expérience Visuelle Inégalée
Spécifications
  • Modèle : 27GS95QE-B
  • Taille : 27 pouces
  • Résolution : Quad HD (2560 x 1440)
  • Type de Panneau : OLED
  • Taux de Rafraîchissement : 240Hz
  • Rapport de Contraste : 1,5M:1
  • Temps de Réponse : 0,03 ms (GtG)
Design
Couleurs pieds
Black
position de marché
Gaming
Pupitre illuminé
178°
Densité en pixels
110,8 pixels par pouce
Forme d'écran
Flat
Luminosité de l'écran (typique)
275 cd/m²
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3
Palette de couleurs
98,5 %
Prise en charge HDR
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Taux de contraste
Taux de d'actualisation maximal
240 Hz
Technologie d'affichage
OLED
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
DisplayHDR 400 True Black, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Temps de réponse
0,03 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Taille de l'écran
68.6 cm (27")
Type HD
Quad HD
Ergonomics
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison
-5 - 15°
Hauteur ajustable (max)
11 cm
Montage VESA
Norme VESA
100 x 100 mm
Pivot
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation
-10 - 10°
Réglage de la hauteur
Multimedia
Décodeurs audio intégrés
DTS Headphone:X
Other features
Compteur FPS
Pays d'origine
Chine
Période de garantie
2 année(s)
Technologies spécifiques à la marque
Black Stabilizer, Crosshair, DAS Mode
Packaging content
Adaptateur secteur fourni
Câbles inclus
DisplayPort, HDMI, Énergie, USB
Support inclus
Télécommande fournie
Packaging data
Hauteur du colis
532 mm
Largeur du colis
808 mm
Poids du paquet
11 kg
Profondeur du colis
181 mm
AMD FreeSync
Mode Jeu
Modes Smart
Économie d'énergie
NVIDIA G-SYNC
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium Pro
Type NVIDIA G-SYNC
G-SYNC
Ports & interfaces
Concentrateur USB intégré
HDMI
Nombre de ports amont
1
Quantité de ports avals USB de type A
Sortie de casque
Version HDMI
2.1
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
g
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Consommation (max)
72 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
28 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
25 kWh
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Type d'alimentation d'énergie
External
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
350,6 mm
Hauteur (support inclus)
574,4 mm
Largeur (sans support)
604,4 mm
Largeur appareil (support inclus)
604,4 mm
Poids (avec support)
7,35 kg
Poids (sans support)
5,05 kg
Profondeur (sans support)
45,3 mm
Profondeur (support inclus)
258 mm
4.4
Avis : 9
5 étoiles
44%
4 étoiles
56%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%