Edifier M1360 - 2.1 Computer Speakers, 8W, White

Mejora tu experiencia de audio con los altavoces Edifier M1360 2.1: ¡compactos, potentes y con un diseño elegante!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: Garantía de 1 año
  • — Devolución y cambio hasta 31 días
  • — Mejor precio
Build a PC with these speakersCompatible parts are picked automaticallyOpen the builder →

Características principales

  • MarcaEdifier
  • Speaker configuration2.1
  • Tipo de productoWired
  • Potencia de salida8.5 W
  • Color del productoWhite
  • Peso2.5 kg
  • GarantíaGarantía de 1 año

Edifier M1360 - Altavoces de Computadora 2.1, 8W, Blanco

Mejora tu experiencia auditiva con los Altavoces de Computadora Edifier M1360 2.1, que cuentan con un diseño elegante y una potencia de sonido impresionante. Diseñados para quienes valoran tanto el estilo como el rendimiento, estos altavoces ofrecen una calidad de audio excepcional que elevará tu experiencia multimedia.

Potente Subwoofer para un Sonido Inmersivo

El M1360 cuenta con un robusto subwoofer de 4 pulgadas encerrado en un gabinete de fibra de densidad media (MDF) de alta calidad, que garantiza una resistencia notable a las vibraciones. Disfruta de tonos de graves profundos y ricos que crean una atmósfera sonora dinámica, ya sea que estés jugando, viendo películas o escuchando música.

Control Estilizado y Fácil de Usar

Experimenta una gestión del sonido sin esfuerzo con el control de volumen por cable incluido, diseñado con un botón de silencio táctil para ajustes rápidos. Esta interfaz amigable permite conectar los altavoces de manera fluida a cualquier dispositivo externo, incluyendo PCs, laptops y más, proporcionando versatilidad para diversas configuraciones de audio.

Especificaciones

  • Tipo de Altavoz: Sistema de Altavoces 2.1
  • Potencia Total de Salida: 8W
  • Color: Blanco
  • Subwoofer: 4 pulgadas, Caja de MDF
  • Control: Control de Volumen por Cable con Función de Silencio

Perfecto para Cualquier Entorno

Los altavoces Edifier M1360 se integran a la perfección en cualquier configuración de escritorio. Ya sea que estés trabajando, jugando o disfrutando de tus melodías favoritas, estos altavoces están diseñados para brindar una calidad de sonido profesional en un paquete elegante. ¡Mejora tu experiencia auditiva hoy mismo!

Productos similares por características principales

Marque las características que necesita — buscaremos productos similares Buscar similares →

Todas las características 25

Principal4
Garantía
Garantía de 1 año
Marca
Edifier
Código del producto
M1360-W
Tipo de producto
Wired
Características2
Canales de salida de audio
2.1 canales
Speaker configuration
2.1
Diseño1
Color del producto
White
Alimentación3
Fuente de energía
AC
Potencia de salida
8.5W
Potencia RMS de altavoces satélite
4 W
General1
THD, distorción armónica total
10%
Altavoces satélite2
Impedancia de altavoz satélite
4 Ω
Rango de frecuencias de altavoz satélite
150 - 20000 Hz
Audio6
Formato del amplificador
Built-in
Potencia RMS de subwoofer
4.5 W
Relación señal/ruido (SNR)
≥ 85dB (A)
Sensibilidad de la entrada de satélites
350mV ± 50mV
Sensibilidad de la entrada del subwoofer
250mV ± 50mV
Tipo de amplificador
Amplifier
Multimedia1
Potencia estimada RMS
8.5 W
Peso y dimensiones2
Dimensiones de bocina satelital (AxLxA)
64 x 140 x 112 mm
Peso del producto
2.5 kg
Subwoofer3
Diámetro del conductor del subwoofer (imperial)
10.2 cm (4")
Dimensiones de subwoofer (AxLxA)
158 x 225 x 252 mm
Impedancia de subwoofer
6 Ω
Sin resultados

Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).
You may be interested
  • Similar
  • Soporte para altavoces
  • Soportes para altavoces
  • Cables de audio
  • On Sale
  • Recently Viewed
Entrega rápida y de alta calidad

Ofrecemos entregas rápidas y confiables en todo el país y a nivel internacional

Garantía de calidad y servicio

Ofrecemos únicamente productos cuya calidad garantizamos plenamente

Devoluciones dentro de 31 días

Tiene 31 días para probar su compra