LG 32G810SA-W - 32" Monitor, 4K Ultra HD, IPS, White
Eleva tu experiencia visual con el impresionante monitor LG de 32" 4K Ultra HD
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
  • Display diagonal81.3 cm (32")
  • Tecnología de visualizaciónLCD
  • Tipo de pantallaIPS
  • Tipo HD4K Ultra HD
  • Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
  • Razón de contraste (típica)1000:1
  • Máxima velocidad de actualización144 Hz
  • Tiempo de respuesta1 ms
  • Número de puertos HDMI1
  • Cantidad de DisplayPorts1
  • Salida de auricularesSi
  • Conector USB incorporadoSi
  • Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
  • Todas las caracterícticas
LG 32G810SA-W - Monitor de 32": Eleva tu Experiencia Visual
Impresionante Resolución 4K Ultra HD
Colores Realistas
Rendimiento a Velocidad del Rayo
Con un impresionante tiempo de respuesta de 1ms (GtG) y una frecuencia de actualización de 144Hz, disfruta de juegos ultrarresponsive que minimizan el desenfoque y el retraso, ofreciendo una experiencia de juego fluida y continua.
Movimiento Suave y Mejora del Juego
Características Inteligentes impulsadas por webOS 24
Mejora de Imágenes con IA
Mapeo de Tonos Dinámico para Detalles Óptimos
Tu Experiencia Visual Personalizada
Experiencia de Audio Inmersiva
Diseño Elegante y Versatilidad
Conectividad Sin Esfuerzo
Conecta tu laptop fácilmente utilizando un cable USB-C, proporcionando hasta 65W de entrega de energía. Disfruta de resolución 4K UHD y una frecuencia de actualización de 144Hz a través de conexiones USB-C, DP 1.4 o HDMI 2.1 para un espacio de trabajo organizado.
Multitarea Mejorada con la Aplicación LG Switch
Main
Brand
LG
Design
Bisel frontal
Blanco
Color de pies
Blanco
Diseño sin marco
Si
Posicionamiento de mercado
Gaming
Soporte desmontable
Si
Color del producto
White
Display
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Brillo de la pantalla (típico)
400 cd/m
Densidad del pixel
140 ppp
Forma de la pantalla
Flat
Formatos gráficos soportados
3840 x 2160
Gama de colores
95%
Gama de colores estándar
DCI-P3
Máxima velocidad de actualización
144 Hz
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Pantalla antirreflectante
Profundidad de color
10 bit
Razón de contraste (típica)
1000:1
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
3840 x 2160 Pixeles
Retroiluminación LED
Superficie de la pantalla
Gloss
Tamaño de pixel
0,182 x 0,182 mm
Tecnología de visualización
LCD
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Tipo de retroiluminación
Edge LED
Display diagonal
81.3 cm (32")
Tipo HD
4K Ultra HD
Tipo de pantalla
IPS
Ergonomics
Ajuste de la inclinación
Ajustes de altura
Altura ajustable (máx.)
11 cm
Ángulo de giro (alcance)
-30 - 30°
Ángulo de inclinación
-8 - 15 °
Conectar y usar (Plug and Play)
Eje
Exhibición en pantalla (OSD)
Gestión de cables
Giratorio
Imagen en imagen
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Montaje de pared
montaje VESA
Multimedia
Altavoces incorporados
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
7 W
Other features
Contador de FPS
País de origen
China
Periodo de garantía
2 año(s)
Reducción del desenfoque de movimiento
Tiempo de latencia bajo
Packaging content
Adaptador de corriente incluido
Cables incluidos
HDMI
Guía de configuración rápida
Longitud del cable HDMI
1,5 m
Manual de usuario
Stand incluido
Packaging data
Altura del paquete
183 mm
Ancho del paquete
938 mm
Peso del paquete
14,6 kg
Profundidad del paquete
519 mm
Tipo de embalaje
Box
Performance
AMD FreeSync
Modo de juego
NVIDIA G-SYNC
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
Ports & interfaces
Auriculares
3.5 mm
Cantidad de DisplayPorts
1
Cantidad de salidas DisplayPort
1
Conector USB incorporado
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
65 W
HDMI
Número de puertos HDMI
Salida de auriculares
Suministro de potencia USB
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Versión de conector USB
2.0
Versión de DisplayPort
1.4
Versión de salidas DisplayPort
1,4
Versión HDMI
2.1
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
g
Clase de eficiencia energética (SDR)
g
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
51 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
33 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Weight & dimensions
Altura (sin base)
428,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
624,1 mm
Ancho (sin base)
714,6 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
714,6 mm
Peso (con soporte)
10,5 kg
Peso (sin base)
6,5 kg
Profundidad (sin base)
67,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
249,1 mm