LG OLED AI OLED83B56LA - 83" 4K Ultra HD, Smart TV, Wi-Fi, Black
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Tipo HD4K Ultra HD
  • Tecnología de visualizaciónOLED
  • WifiSi
  • Número de puertos HDMI4
  • Cantidad de puertos USB 2.02
  • Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Todas las caracterícticas
Descubre el LG OLED AI OLED83B56LA - Televisor Smart 4K Ultra HD de 83"
Visuales Asombrosos y Características Impresionantes
Garantía y Soporte
Conclusión
Main
Brand
LG
Audio
Canales de salida de audio
2.0 channels
Decodificadores incorporados
Dolby Atmos, Dolby Digital
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Si
Modos de sonido
AI Acoustic Tuning, AI Sound, Clear Voice Pro
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
20 W
Brand-specific features
Tecnologías LG (AV/TV)
Design
Año de introducción
2025
Diseño sin marco
Si
Interfaz de panel de montaje
400 x 400 mm
montaje VESA
Tipo de soporte
Base de patas
Color del producto
Black
Display
Forma de la pantalla
Flat
Frecuencia nativa de refresco
100 Hz
Máxima velocidad de actualización
120 Hz
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de interpolación de movimiento
Movimiento OLED
Tecnología de visualización
OLED
Tiempo de respuesta
0,1 ms
Tipo HD
4K Ultra HD
Management features
Exhibición en pantalla (OSD)
Funciona con Amazon Alexa
Funciona con Apple Siri
Funciona con el Asistente de Google
Guía electrónica de programación
Modo hotel básico
Número de lenguajes OSD
38
Periodo de programación
8 day(s)
Network
Bluetooth
Ethernet
Navegador web
Perfiles de Bluetooth
A2DP
Versión de Bluetooth
5.3
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi
Other features
Periodo de garantía
2 año(s)
Packaging content
Cables incluidos
AC
Mando a distancia incluido
Soporte de sobremesa
Packaging data
Altura del paquete
1200 mm
Ancho del paquete
1990 mm
Peso del paquete
37,9 kg
Profundidad del paquete
187 mm
Performance
Alto Rango Dinámico (HDR)
AMD FreeSync
Compatible con WiSA
Formatos de vídeo compatibles
AV1, HEVC/H.265, VP9
Función de subtítulos
Función Multi View
Funciones de teletexto
Modo de juego
Número de núcleos de procesador
4
NVIDIA G-SYNC
Prestaciones de juego
Procesador de imágenes
α8 AI Processor 4K
Tecnología de atenuación de la retroiluminación
Pixel Dimming
Tecnología de procesamiento de imagen
LG AI Picture Pro
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
Ports & interfaces
Audio digital, salida optica
1
Canal de retorno de audio (ARC)
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Control de electrónica de consumo (CEC)
SimpLink
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Número de puertos HDMI
4
Número de puertos RF
Salidas para auriculares
Versión Common interface Plus (CI+)
1.4
Versión HDMI
2.1
Power
Clase de eficiencia energética (HDR)
g
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
249 kWh
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
129 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Voltaje de entrada AC
100-240 V
Smart TV
Chromecast integrado
Sistema operativo instalado
WebOS
Versión de sistema operativo
25
TV tuner
Formato de señal digital
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tipo de sintonizador
Analog & Digital
Weight & dimensions
Altura (sin base)
1055 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
1084 mm
Ancho (sin base)
1842 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
1842 mm
Ancho del soporte
147,7 cm
Peso (con soporte)
27,7 kg
Peso (sin base)
26,7 kg
Profundidad (sin base)
52,9 mm
Profundidad del soporte
30 cm
Profundidad dispositivo (con soporte)
300 mm
Column filling
Ordenar por Precio Ordenar por Disponibilidad Ordenar por Cod.artículo Ordenar por Display diagonal
[Contacte con nosotros para precio]
En stock
OLED77B56LA/HYE
Display diagonal:
195.6 cm (77")