Milwaukee 4933493301 M18 Fuel - Soplador de hojas rojo, 2YR (solo cuerpo)

Experimenta un rendimiento potente con el soplador de hojas Milwaukee M18 Fuel—ideal para una limpieza del jardín sin esfuerzo
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: Garantía de 2 años
  • — Devolución y cambio hasta 31 días
  • — Mejor precio

Características principales

  • MarcaMilwaukee
  • Peso3.5 kg
  • GarantíaGarantía de 2 años

Milwaukee M18 FUEL Leaf Blower – 4933493301

Elimina hojas y residuos con el soplador de hojas Milwaukee M18 FUEL, diseñado para ofrecer un rendimiento potente y constante en una amplia variedad de tareas de limpieza en exteriores. Su caudal de aire alcanza hasta 14.2 m³/min a 193 km/h, mientras que mantiene una fuerza de soplado de 12.2 N durante toda la descarga de la batería.

El soplador alcanza la velocidad máxima en menos de un segundo, para que puedas empezar a trabajar rápidamente. El bloqueo de velocidad variable, apto para ambas manos, permite mantener el caudal de aire en el nivel que prefieras y proporciona un control preciso y una mayor autonomía. La herramienta también es compatible con boquillas intercambiables que permiten adaptar el patrón de soplado a distintas aplicaciones.

Como parte del sistema de baterías Milwaukee M18, este soplador inalámbrico de hojas funciona con todas las baterías Milwaukee M18. Su motor sin escobillas POWERSTATE, la tecnología de batería REDLITHIUM y la inteligencia electrónica REDLINK PLUS trabajan en conjunto para ofrecer potencia, autonomía y durabilidad.

Especificaciones

MarcaMilwaukee
Código del producto4933493301
Tipo de productoSoplador de hojas
PlataformaM18 FUEL
ColorRojo
Caudal máximo de aire14.2 m³/min
Velocidad máxima del aire193 km/h
Fuerza de soplado12.2 N
Tiempo hasta alcanzar la velocidad máximaMenos de 1 segundo
Control de velocidadBloqueo de velocidad variable, apto para ambas manos
Compatibilidad con boquillasCompatible con boquillas intercambiables
Compatibilidad de bateríasTodas las baterías Milwaukee M18
MotorMotor sin escobillas POWERSTATE
Tecnología de bateríaREDLITHIUM
Sistema electrónicoREDLINK PLUS
Garantía2 años

Todas las características 18

Principal3
Garantía
Garantía de 2 años
Marca
Milwaukee
Código del producto
4933493301
General1
Tipo de batería
Li-Ion
Alimentación1
Voltaje de entrada
18 V
Características2
Control de crucero
Si
Velocidad variable
Si
Contenido del embalaje1
Cargador de baterias
No
Peso y dimensiones1
Peso del producto
3.5 kg
Rendimiento9
Capacidad de superación de obstáculos
12.2 n
Incertidumbre de vibración
1.5 m/s²
Incertidumbre del nivel de potencia acústica
3 dBA
Incertidumbre del nivel de presión sonora
3 dBA
Nivel de potencia acústica
92.6 dBa
Nivel de presión acústica
83.6 dBA
Nivel de vibración
0.36 m/s²
Velocidad del aire
193 km/h
Volumen de aire
14.2 m³/min
Sin resultados

Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).
You may be interested
  • Similar
  • On Sale
  • Recently Viewed
WG585E.9
WORX
₪‍678‍
+ −
GarantíaGarantía de 1 año
WG505E
WORX
₪‍387‍
+ −
GarantíaGarantía de 1 año
Entrega rápida y de alta calidad

Ofrecemos entregas rápidas y confiables en todo el país y a nivel internacional

Garantía de calidad y servicio

Ofrecemos únicamente productos cuya calidad garantizamos plenamente

Devoluciones dentro de 31 días

Tiene 31 días para probar su compra