ASUS ROG Strix XG27WCMS - 27" Gaming Monitor, Quad HD, Fast VA, 280Hz, Black
Découvrez le jeu comme jamais auparavant avec l'ASUS ROG Strix XG27WCMS, un écran d'une éclatante fréquence de 280Hz !
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
  • Taille de l'écran68.6 cm (27")
  • Technologie d'affichageLCD
  • Type de panneauFast VA
  • Type HDQuad HD
  • Résolution de l'écran2560 x 1440 pixels
  • Taux de contraste3000:1
  • Taux de d'actualisation maximal280 Hz
  • Temps de réponse1 ms
  • Quantité de ports HDMI1
  • Quantité d'interface DisplayPorts1
  • Sortie casque audioOui
  • Norme VESA100 x 100 mm
  • Toutes les caractéristiques
ASUS ROG Strix XG27WCMS - Élevez Votre Expérience de Jeu
Performance Inégalée
  • Taux de Rafraîchissement Ultra-Rapide : Avec un taux de rafraîchissement overclockable allant jusqu'à 280Hz, savourez un mouvement fluide et un gameplay agréable même lors des sessions de jeu les plus intenses.
Fonctionnalités Avancées
Brillance Visuelle
Spécifications
  • Taille de l'Écran : 27 pouces
  • Résolution : Quad HD (2560 x 1440)
  • Taux de Rafraîchissement : Jusqu'à 280Hz (overclockable)
  • Temps de Réponse : 1ms
  • Type : Panneau VA
  • Support des Couleurs : Couleurs vives avec support HDR
Main
Brand
ASUS
Design
Couleurs pieds
Black
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Noir
Display
Angle de vision horizontal
178°
Angle de vision vertical
178°
Couverture sRGB (max)
125 %
Écran antireflet
Oui
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Curved
Fréquence de balayage vertical
60 - 240 Hz
Fréquence numérique horizontale
30 - 255 kHz
Luminosité de l'écran (maximum)
400 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique)
400 cd/m²
Nombre de couleurs affichées
16,7 millions de couleurs
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3
Palette de couleurs
95 %
Pas de pixel
0.233 x 0.233 mm
Prise en charge HDR
Oui
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Rétroéclairage à LED
Taille visualisable horizontale
59.8 cm
Taille visualisable verticale
33.6 cm
Taux de contraste
3000:1
Taux de courbure d'écran
1500R
Taux de d'actualisation maximal
280 Hz
Technologie d'affichage
LCD
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400
Temps de réponse
1 ms
Taille de l'écran
68.6 cm (27")
Type HD
Quad HD
Type de panneau
Fast VA
Ergonomics
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison
-5 - 20°
Hauteur ajustable (max)
12 cm
Montage mural
Montage VESA
Norme VESA
100 x 100 mm
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation
-35 - 35 °
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Type d'emplacement de verrouillage de câble
Kensington
Other features
Contrôle de l'ombrage
Réduction du flou de mouvement
Packaging data
Hauteur du colis
480 mm
Largeur du colis
843 mm
Poids du paquet
9,8 kg
Profondeur du colis
200 mm
Type d'emballage
Box
Performance
AMD FreeSync
Mode Jeu
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
Technologie Low-Blue-Light
Technologie sans scintillement
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium
Ports & interfaces
Capacité de puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
15 W
HDCP
HDMI
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Quantité d'interface DisplayPorts
1
Quantité de ports avals de type C USB
1
Quantité de ports HDMI
Sortie casque audio
Sortie de casque
Version de DisplayPort
1.4
Version HDCP
2.2
Version HDMI
2.1
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
g
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL)
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
70 kWh
Consommation d'énergie (mode économie)
0.5 W
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
26 kWh
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation électrique typique
31,4 W
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Sustainability
Certificats de durabilité
Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
370 mm
Hauteur (support inclus)
390 mm
Largeur (sans support)
611 mm
Largeur appareil (support inclus)
611 mm
Poids (avec support)
7,2 kg
Poids (sans support)
4,5 kg
Profondeur (sans support)
92 mm
Profondeur (support inclus)
219 mm
Manuels (mmo_121147222_1720794948_4856_2583.pdf, 4,498 Kb) [Télécharger]
Column filling
En stock
90LM09S0-B01170/DG
160 Hz
Taille de l'écran:
68.6 cm (27")
Type HD:
4K Ultra HD
Type de panneau:
Fast IPS
En stock
90LM09Y1-B01370/DG
280 Hz
68.6 cm (27")