Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU 21SQ0015IV - 14", Touch, Ultra 7 255, 32GB, 1TB SSD, Win11Pro, Grey
Transformez votre productivité avec le Lenovo ThinkBook 14 2-en-1 au design élégant !
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: שלוש שנות אחריות
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
  • Taille de l'écran35.6 cm (14")
  • Modèle de processeur255U
  • Nombre de coeurs de processeurs12
  • Nombre de threads du processeur14
  • Mémoire interne32 GB
  • Type de mémoire interneDDR5-SDRAM
  • Capacité totale de stockage1000 GB
  • Système d'exploitation installéWindows 11 Pro
  • Poids1.64 kg
  • Toutes les caractéristiques
Découvrez une Productivité Polyvalente
Performances Améliorées grâce au Processeur Intel® Core Ultra Série
Capacités de Mémoire et de Stockage Puissantes
Visuels Nettes et Précision des Couleurs
Portabilité Optimale et Options de Connectivité
Fonctionnalités de Sécurité Renforcées pour les Professionnels
Pourquoi Choisir le Lenovo ThinkBook 14 2-en-1 ?
  • Double fonctionnalité : ordinateur portable et tablette en un
  • Puissance de traitement avancée avec l'Intel Core Ultra 7
  • Grande capacité de 32 Go de RAM pour le multitâche
  • SSD de 1 To pour un accès rapide aux fichiers et aux applications
  • Écran tactile lumineux de 14 pouces
  • Design léger et portable
  • Options de connectivité complètes
  • Sécurité renforcée pour un usage professionnel
Main
Brand
Lenovo
Garantie
שלוש שנות אחריות
Audio
Microphone intégré
Oui
Nombre de haut-parleurs intégrés
2
Nombre de microphones
2
Puce audio
Realtek ALC3287
Puissance de haut-parleur
2 W
Battery
Capacité de la batterie
60 Wh
Camera
Caméra avant
Oui
Caméra avant de type HD
Full HD
Caméra infrarouge (IR)
Caméra pour la vie privée
Résolution de la caméra avant
1920 x 1080 pixels
Type de confidentialité
Panneau vertical privé
Certificates
Certification
ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS
Design
Format
Convertible (Folder)
Matériau du boîtier/corps
Aluminium
Nom de la couleur
Luna Grey
Type de produit
Hybrid (2-in-1)
Couleur du produit
Gris
Display
Espace de couleur RGB
sRGB
Format d'image
16:10
Luminosité de l'écran
300 cd/m
Palette de couleurs
100 %
Résolution de l'écran
1920 x 1200 pixels
Surface d'affichage
Gloss
Taille de l'écran
35.6 cm (14")
Type HD
WUXGA
Type de panneau
IPS
Écran tactile
Yes
Features
Memory layout (slots x size)
2 x 16 Go
Type de mémoire interne
DDR5-SDRAM
Graphics
Carte graphique intégrée
Fabricant de GPU intégré
Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré
Intel Graphics
Modèle d'adaptateur graphique inclus
Intel Graphics
Keyboard
Clavier backlight
Dispositif de pointage
Touchpad
Memory
Emplacements mémoire
2x SO-DIMM
Mémoire interne maximale
32 GB
Support de mémoire
SO-DIMM
Mémoire interne
32 GB
Network
Bluetooth
Modèle du Bluetooth
5.3
Norme Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Standards wifi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Type d'antenne
2x2
WWAN
Non installé
Neural processor unit (NPU)
Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU
DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio
Support rareté
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Operational conditions
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
8 - 95 %
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Température d'opération
5 - 35
Température hors fonctionnement
5 - 43 °C
Packaging content
Adaptateur secteur fourni
Performance
Carte mère chipset
Intel SoC
Ports & interfaces
Combo casque / microphone Port
Intel® Thunderbolt 4
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Quantité de ports HDMI
1
Quantité de ports Thunderbolt 4
1
Veille et charge USB
Version HDMI
2.1
Power
AC adaptateur puissance
65 W
Capacité de puissance USB
Fréquence de l'adaptateur secteur
50/60 Hz
Port de charge USB de type C
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur
100 - 240 V
Processor
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base
700 MHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max
2,4 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie
Cœurs de performance
Cœurs efficaces
8
Fabricant de processeur
Intel
Famille de processeur
Intel Core Ultra 7
Fréquence de base des cœurs efficaces
1,7 GHz
Fréquence de base des cœurs performants
2 GHz
Fréquence du processeur Turbo
5,2 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores
4,2 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores
5,2 GHz
Génération de processeurs
Intel Core Ultra (Series 2)
Mémoire cache du processeur
12 Mo
Nombre de coeurs de processeurs
12
Nombre de threads du processeur
14
Puissance de base du processeur
15 W
Puissance maximum du turbo
57 W
Modèle de processeur
255U
Security
Lecteur d'empreintes digitales
Port de câble antivol
Puce TPM (Trusted Platform Module)
Type d'emplacement de verrouillage de câble
Kensington
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module)
Windows Hello
Software
Système d'exploitation installé
Windows 11 Pro
Storage
Cartes mémoire compatibles
MicroSD (TransFlash)
Facteur de forme SSD
M.2
Interface du Solid State Drive (SSD)
PCI Express 4.0
Lecteur de cartes mémoires intégré
Nombre de SSD installés
NVMe
Supports de stockage
SSD
Capacité totale de stockage
1000 GB
Weight & dimensions
Largeur
313 mm
Poids
1.64 kg
Profondeur
224 mm