LG 27GS50F-B Computer Monitor - 27", Full HD, VA, 180Hz, Black
Écrire une critique
Découvrez des visuels époustouflants et une performance fluide avec le moniteur LG 27GS50F-B
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
Find similar
  • Taille de l'écran68.6 cm (27")
  • Type de panneauVA
  • Type HDFull HD
  • Résolution de l'écran1920 x 1080 pixels
  • Taux de contraste3000:1
  • Taux de d'actualisation maximal180 Hz
  • Temps de réponse5 ms
  • Quantité de ports HDMI2
  • Quantité d'interface DisplayPorts1
  • Sortie casque audioOui
  • Norme VESA100 x 100 mm
  • Toutes les caractéristiques
Moniteur d'ordinateur LG 27GS50F-B - 27", Full HD, VA, 180Hz, Noir
Améliorez votre expérience de jeu
Le Moniteur d'ordinateur LG 27GS50F-B est conçu pour répondre aux besoins exigeants des joueurs et des professionnels. Avec un écran Full HD éclatant de 27 pouces (1920 x 1080), ce moniteur garantit des visuels saisissants et des détails précis qui donnent vie à vos jeux et médias. Profitez d'une performance ultra fluide grâce à un incroyable taux de rafraîchissement de 180Hz, offrant un mouvement fluide et réduisant le lag pour vous garder en avance dans des environnements à grande vitesse.
Un temps de réponse ultra-rapide
Des couleurs fidèles à la réalité
Un jeu fluide et sans accroc
Conçu pour le confort et la commodité
  • Conception presque sans bordure sur 3 côtés pour une expérience de vision immersive.
  • Base inclinable réglable pour un confort optimal lors de longues sessions de jeu.
Des réglages personnalisables pour chaque joueur
Fonctionnalités avancées pour les joueurs
  • Dynamic Action Sync : Minimisez le retard d'entrée pour réagir rapidement aux événements du jeu.
  • Crosshair : Un point fixe au centre de l'écran améliore votre précision de tir.
Main
Brand
LG
Design
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Noir
Display
Angle de vision horizontal
178°
Angle de vision vertical
178°
Couverture NTSC (normale)
72 %
Écran antireflet
Oui
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Flat
Luminosité de l'écran (typique)
250 cd/m²
Nombre de couleurs affichées
16,7 millions de couleurs
Pas de pixel
0.3114 x 0.3114 mm
Profondeur de couleurs
8 bit
Résolution de l'écran
1920 x 1080 pixels
Taux de contraste
3000:1
Taux de d'actualisation maximal
180 Hz
Temps de réponse
5 ms
Taille de l'écran
68.6 cm (27")
Type HD
Full HD
Type de panneau
VA
Ergonomics
Ajustement de l'inclinaison
Oui
Montage VESA
Norme VESA
100 x 100 mm
Other features
Compteur FPS
Technologies spécifiques à la marque
Black Stabilizer, Crosshair, DAS Mode
Packaging content
Câbles inclus
HDMI
Longueur du câble HDMI
1,8 m
Support inclus
Packaging data
Hauteur du colis
435 mm
Largeur du colis
776 mm
Poids du paquet
5,9 kg
Profondeur du colis
156 mm
Type d'emballage
Box
Performance
AMD FreeSync
Modes Smart
Économie d'énergie
Technologie sans scintillement
Type AMD FreeSync
FreeSync
Ports & interfaces
HDMI
Quantité d'interface DisplayPorts
1
Quantité de ports HDMI
2
Sortie casque audio
Sortie de casque
1
Version de DisplayPort
1.4
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
Indisponible
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
E
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
19 kWh
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Tension sortie de l'adaptateur secteur
19 V
Type d'alimentation d'énergie
External
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
364,1 mm
Hauteur (support inclus)
456,1 mm
Largeur (sans support)
613,7 mm
Largeur appareil (support inclus)
613,7 mm
Poids (avec support)
3,87 kg
Poids (sans support)
3,25 kg
Profondeur (sans support)
39,3 mm
Profondeur (support inclus)
201,6 mm
4.1
Avis : 8
5 étoiles
38%
4 étoiles
38%
3 étoiles
25%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%