LG 27U631A-B Computer Monitor - 27", Quad HD, IPS, 100Hz, Black
Écrire une critique
Améliorez votre expérience de visionnage avec le moniteur LG 27" Quad HD IPS !
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
Find similar
  • Taille de l'écran68.6 cm (27")
  • Type de panneauIPS
  • Type HDQuad HD
  • Résolution de l'écran2560 x 1440 pixels
  • Taux de contraste1000:1
  • Taux de d'actualisation maximal100 Hz
  • Temps de réponse5 ms
  • Quantité de ports HDMI1
  • Sortie casque audioOui
  • Concentrateur USB intégréOui
  • Norme VESA100 x 100 mm
  • Toutes les caractéristiques
Moniteur d'ordinateur LG 27U631A-B - 27", Quad HD, IPS, 100Hz, Noir
Une expérience visuelle sans égale
Performance fluide avec un taux de rafraîchissement de 100Hz
Profitez d'un gameplay et d'un visionnage de films ultra-fluide grâce à un impressionnant taux de rafraîchissement de 100Hz et un temps de réponse rapide de 5 ms (GTG). Chaque mouvement est rendu de manière fluide, minimisant le décalage et améliorant votre expérience visuelle.
Précision des couleurs éclatantes
Connectivité pratique
Confort visuel avec le mode lecture
Performances de jeu améliorées
Visibilité améliorée dans les scènes sombres
Multitâche facilité avec l'application Switch
Design élégant et efficace
Affichage quasiment sans bordure
Main
Brand
LG
Design
Couleurs pieds
Black
Couleur du produit
Noir
Display
Angle de vision horizontal
178°
Angle de vision vertical
178°
Couverture sRGB (max)
99 %
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Flat
Luminosité de l'écran (typique)
250 cd/m²
Nombre de couleurs affichées
16,7 millions de couleurs
Pas de pixel
0.2331 x 0.2331 mm
Prise en charge HDR
Oui
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Taux de contraste
1000:1
Taux de d'actualisation maximal
100 Hz
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Temps de réponse
5 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Taille de l'écran
68.6 cm (27")
Type HD
Quad HD
Type de panneau
IPS
Ergonomics
Ajustement de l'inclinaison
Oui
Angle d'inclinaison
-5 - 20°
Montage mural
Montage VESA
Norme VESA
100 x 100 mm
Other features
Pays d'origine
Chine
Technologies spécifiques à la marque
Black Stabilizer
Packaging content
Câbles inclus
HDMI
Support inclus
Packaging data
Hauteur du colis
450 mm
Largeur du colis
690 mm
Poids du paquet
5,7 kg
Profondeur du colis
140 mm
Type d'emballage
Box
Performance
Modes Smart
Économie d'énergie
Technologie sans scintillement
Ports & interfaces
Capacité de puissance USB
Concentrateur USB intégré
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
15 W
HDMI
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Nombre de ports amont
1
Quantité de ports HDMI
1
Sortie casque audio
Sortie de casque
Type de porte USB amont
USB Type-C
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
g
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
28 kWh
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
22 kWh
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Type d'alimentation d'énergie
External
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
362,5 mm
Hauteur (support inclus)
454,8 mm
Largeur (sans support)
613,2 mm
Largeur appareil (support inclus)
613,2 mm
Poids (avec support)
4,4 kg
Poids (sans support)
3,8 kg
Profondeur (sans support)
43,7 mm
Profondeur (support inclus)
215 mm
Manuels (mmo_138227701_1764546835_3566_2565630.pdf, 14,624 Kb) [Télécharger]
Avis : 9
5 étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%