Samsung Series 7 UE85CU7100 - 85" TV 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi
Disfruta de impresionantes imágenes en 4K con el televisor inteligente Samsung de 85" – ¡tu centro de entretenimiento definitivo!
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 1 Year Warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
Find similar
  • Tipo HD4K Ultra HD
  • Tecnología de visualizaciónLED
  • WifiSi
  • Número de puertos HDMI3
  • Todas las caracterícticas
Samsung Serie 7 UE85CU7100 - Televisor Smart 4K Ultra HD de 85"
Calidad de Imagen Inigualable
Tecnología de Color Vibrante
Experiencia de Sonido Dinámico
El Centro de Juego Definitivo
Características Inteligentes Amigables
Sonido Adaptativo para Cada Escena
Visualización HDR Mejorada
Mantente Activo con Samsung Health
Mejora tu experiencia de entretenimiento en casa hoy mismo con el Samsung Serie 7 UE85CU7100 Televisor Smart 4K Ultra HD de 85", donde lo increíble de los visuales, el sonido envolvente y las características avanzadas se unen para redefinir tu experiencia de visualización.
Main
Brand
Samsung
Audio
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Si
Modos de sonido
Juego, Película
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
20 W
Sistema de audio
OTS Lite, Q-Symphony
Design
Interfaz de panel de montaje
600 x 400 mm
montaje VESA
Si
Tipo de soporte
Base de patas
Display
Razón de contraste (típica)
16:9
Relación de aspecto nativa
16:9
Relación de contraste (dinámico)
Tecnología de visualización
LED
Tipo HD
4K Ultra HD
Management features
Apagado automático
Funciona con Samsung Bixby
Guía electrónica de programación
Temporizador de apagado
Network
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Wifi
Other features
A red
Aplicaciones de noticias
BBC
Aplicaciones de Smart TV
SmartThings
Consumo de energía anual
204 kWh
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) con stand
1895,9 x 392,2 x 1186,7 mm
Dimensiones (con plataforma) (Amplio x Ancho x Alto)
1895,9 x 1186,7 x 392,2 mm
Entrada para antena
DVB-T2C
HDMI
Hybrid Log Gamma (HLG)
Modo de imagen
Film, Filmmaker
Peso del stand
1,1 kg
Sintonizador analógico
Sintonizador DVB-T2
Soporte
SLIM FEET
Packaging data
Altura del paquete
1247 mm
Ancho del paquete
2090 mm
Guía de configuración rápida
Incluye mando a distancia Smart Remote
Mando a distancia incluido
Manual de usuario
Peso del paquete
56,5 kg
Profundidad del paquete
260 mm
Tipo de control remoto
TM2240 + TM1240A
Tipo de embalaje
Box
Tornillos incluídos
Performance
Alto Rango Dinámico (HDR)
Compatibility::USB Playback::
Modo de espera automático
Modo de juego
Tecnología de atenuación de la retroiluminación
Local Dimming
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Ports & interfaces
Audio digital, salida optica
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
Número de puertos HDMI
3
Número de puertos RF
Versión HDMI
2.0
Power
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Modo de ahorro de energía
Smart TV
Aplicaciones de deportes
BT Sport
Aplicaciones de estilo de vida
TikTok
Aplicaciones de música
Amazon Music, Apple Music, BBC Sounds, Spotify, YouTube Music
Aplicaciones de vídeo
Duplicación de pantalla
Sistema operativo instalado
Tizen
Versión de sistema operativo
Tizen
Supplier features
País de origen
Eslovaquia
Technical details
Procesador
Crystal Processor 4K
Sistema de sonido
OTS Lite, Q-Symphony
TV tuner
Tipo de sintonizador
Analog & Digital
Weight & dimensions
Altura (sin base)
1083,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
1186,7 mm
Ancho (sin base)
1895,5 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
1895,9 mm
Ancho del soporte
170,5 cm
Peso (con soporte)
14,3 kg
Peso (sin base)
40,2 kg
Profundidad (sin base)
60.9 mm
Profundidad del soporte
39,2 cm
Profundidad dispositivo (con soporte)
392,2 mm