LG QNED AI 86QNED70A6A/HYE - 86" 4K Ultra HD, Smart TV, Wi-Fi, Black
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
Find similar
  • Taille de l'écran2.18 m (86")
  • Type HD4K Ultra HD
  • Technologie d'affichageQNED
  • WifiOui
  • Quantité de ports HDMI3
  • Quantité de Ports USB 2.01
  • Format du système de signal numériqueDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Toutes les caractéristiques
Aperçu du Produit
Découvrez l'excellence visuelle ultime avec le LG QNED AI 86QNED70A6A/HYE - Téléviseur Intelligent 4K Ultra HD de 86". Cet incroyable téléviseur allie technologie de pointe et design époustouflant, offrant une expérience de visionnage immersive qui transformera vos moments de divertissement à domicile.
Visuels Éblouissants
Fonctionnalités Intelligentes
Design Élégant
Informations sur la Garantie
Pourquoi Choisir le LG QNED AI 86QNED70A6A/HYE ?
  • Technologie de Pointe : Découvrez les dernières avancées en matière de technologie télévisuelle.
Main
Brand
LG
Audio
Canal de retour audio amélioré (eARC)
Oui
Canaux de sortie audio
2.0 canaux
Décodeurs audio intégrés
Dolby Digital
Modes sonores
AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
20 W
TV Sound Mode Share
Oui
Brand-specific features
Technologies LG (AV/TV)
Design
Année de lancement
2025
Conception sans châssis
Montage VESA
Norme VESA
600 x 400 mm
Type de support
Support à pieds
Couleur du produit
Noir
Display
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Flat
Résolution de l'écran
3840 x 2160 pixels
Rétroéclairage à LED
Rétroéclairage LED
Direct-LED
Taux de rafraîchissement natif
60 Hz
Technologie d'affichage
QNED
Taille de l'écran
2.18 m (86")
Type HD
4K Ultra HD
Management features
Affichage à l'écran (OSD)
Fonctionne avec Google Assistant
Guide de programme électronique
Nombre de langues OSD
38
Période de programmation
8 jour(s)
Network
Bluetooth
Ethernet/LAN
Modèle du Bluetooth
5.0
Navigateur Web
Profils Bluetooth
A2DP
Standards wifi
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi
Packaging content
Support de bureau
Télécommande fournie
Type de télécommande
MR25GB
Packaging data
Hauteur du colis
1215 mm
Largeur du colis
2115 mm
Poids du paquet
58,4 kg
Profondeur du colis
228 mm
Performance
Fonction sous-titres
Fonction Télétexte
Fonctions du jeu
Format vidéo pris en charge
AV1, HEVC/H.265, VP9
Mode Jeu
Nombre de coeurs de processeurs
4
Prise en charge HDR
Processeur d'images
α7 Gen8 AI Processor 4K
support smartphone à distance
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Vue multiple
Ports & interfaces
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel)
Contrôle d'électronique grand publique (CEC)
SimpLink
Interface Commune (IC)
Interface commune Plus (Cl+)
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Quantité de ports HDMI
3
Quantité de ports RF
2
Quantité de Ports USB 2.0
1
Sortie Audio numérique (Optique)
Version Common Interface Plus (CI+)
1.4
Version HDMI
2.1
Power
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
g
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
243 kWh
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
157 kWh
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Mode Économie d'énergie
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Tension d'entrée AC
100-240 V
Smart TV
Système d'exploitation installé
WebOS
Version du système d'exploitation
25
TV tuner
Format du système de signal numérique
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Type de tuner
Analog & Digital
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
1104 mm
Hauteur (support inclus)
1167 mm
Largeur (sans support)
1927 mm
Largeur appareil (support inclus)
1927 mm
Largeur du support
153,2 cm
Poids (avec support)
45,9 kg
Poids (sans support)
45,2 kg
Profondeur (sans support)
59,9 mm
Profondeur (support inclus)
362 mm