LG UHD AI 86UA85006LA - 86" 4K Ultra HD, Smart TV, Wi-Fi, Black
Découvrez une clarté époustouflante et des couleurs éclatantes avec la Smart TV 4K Ultra HD de 86" de LG
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: ans de garantie
  • — Retour et échange jusqu'à 30 jours
  • — Meilleur prix
Find similar
  • Taille de l'écran2.18 m (86")
  • Type HD4K Ultra HD
  • Technologie d'affichageLED
  • Smart TVOui
  • WifiOui
  • Quantité de ports HDMI3
  • Quantité de Ports USB 2.02
  • Format du système de signal numériqueDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Toutes les caractéristiques
LG UHD AI 86UA85006LA - TV Smart 4K Ultra HD de 86"
Visuels Éblouissants
Fonctionnalités Intelligentes
Connectivité Sans Coutures
  • Wi-Fi Intégré : Connectez-vous sans effort à votre réseau domestique.
  • Ports HDMI Multiples : Branchez facilement vos consoles de jeux, systèmes audio et bien plus.
  • Streaming USB : Visionnez des photos et vidéos directement depuis vos clés USB.
Conçu pour Votre Espace
Garantie et Support
Caractéristiques Clés
  • Modèle : 86UA85006LA
  • Taille d'Écran : 86 pouces
  • Résolution d'Affichage : 4K Ultra HD
  • Fonctionnalité TV Smart : Oui
  • Wi-Fi Intégré : Oui
  • Couleur : Noir
Améliorez votre expérience de divertissement avec le LG UHD AI 86UA85006LA de 86" – là où qualité exceptionnelle et innovation moderne se rencontrent.
Main
Brand
LG
Audio
Canal de retour audio amélioré (eARC)
Oui
Canaux de sortie audio
2.0 canaux
Décodeurs audio intégrés
Dolby Digital
Modes sonores
AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
20 W
Brand-specific features
Technologies LG (AV/TV)
AI Sound Pro, AI Super Upscaling 4K, Bluetooth Surround Ready, LG Sound Sync, ThinQ™, WOW Orchestra
Design
Année de lancement
2025
Conception sans châssis
Oui
Montage VESA
Norme VESA
600 x 400 mm
Type de support
Support à pieds
Couleur du produit
Noir
Display
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Flat
Résolution de l'écran
3840 x 2160 pixels
Rétroéclairage à LED
Rétroéclairage LED
Direct-LED
Taux de rafraîchissement natif
60 Hz
Technologie d'affichage
LED
Taille de l'écran
2.18 m (86")
Type HD
4K Ultra HD
Management features
Affichage à l'écran (OSD)
Compatible avec Amazon Alexa
Guide de programme électronique
Mode hôtel de base
Nombre de langues OSD
38
Période de programmation
8 jour(s)
Network
Bluetooth
Ethernet/LAN
Modèle du Bluetooth
5.0
Navigateur Web
Profils Bluetooth
A2DP
Standards wifi
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi
Packaging content
Câbles inclus
AC
Support de bureau
Télécommande fournie
Type de télécommande
MR25 Magic Remote
Packaging data
Hauteur du colis
1215 mm
Largeur du colis
2115 mm
Poids du paquet
58,4 kg
Profondeur du colis
228 mm
Performance
Fonction sous-titres
Fonction Télétexte
Fonctions du jeu
Format vidéo pris en charge
AV1, HEVC/H.265, VP9
Mode Jeu
Nombre de coeurs de processeurs
4
Prise en charge HDR
support smartphone à distance
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Vue multiple
Ports & interfaces
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel)
Contrôle d'électronique grand publique (CEC)
SimpLink
Interface Commune (IC)
Interface commune Plus (Cl+)
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Quantité de ports HDMI
3
Quantité de ports RF
2
Quantité de Ports USB 2.0
Sortie Audio numérique (Optique)
1
Version Common Interface Plus (CI+)
1.4
Version HDMI
2.1
Power
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Mode Économie d'énergie
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Tension d'entrée AC
100-240 V
Smart TV
Prise en charge d’Apple AirPlay 2
Smart TV
Système d'exploitation installé
WebOS
Version du système d'exploitation
25
TV tuner
Format du système de signal numérique
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Type de tuner
Analog & Digital
Weight & dimensions
Hauteur (sans support)
1104 mm
Hauteur (support inclus)
1167 mm
Largeur (sans support)
1927 mm
Largeur appareil (support inclus)
1927 mm
Largeur du support
153,2 cm
Poids (avec support)
45,9 kg
Poids (sans support)
45,2 kg
Profondeur (sans support)
59,9 mm
Profondeur (support inclus)
362 mm