Edifier M1360 - 2.1 Computer Speakers, 8W, White
- — Garantía: Garantía de 1 año
- — Devolución y cambio hasta 31 días
- — Mejor precio
Características principales
- MarcaEdifier
- Speaker configuration2.1
- Tipo de productoWired
- Potencia de salida8.5 W
- Color del productoWhite
- Peso2.5 kg
- GarantíaGarantía de 1 año
Edifier M1360 - Altavoces de Computadora 2.1, 8W, Blanco
Mejora tu experiencia auditiva con los Altavoces de Computadora Edifier M1360 2.1, que cuentan con un diseño elegante y una potencia de sonido impresionante. Diseñados para quienes valoran tanto el estilo como el rendimiento, estos altavoces ofrecen una calidad de audio excepcional que elevará tu experiencia multimedia.
Potente Subwoofer para un Sonido Inmersivo
El M1360 cuenta con un robusto subwoofer de 4 pulgadas encerrado en un gabinete de fibra de densidad media (MDF) de alta calidad, que garantiza una resistencia notable a las vibraciones. Disfruta de tonos de graves profundos y ricos que crean una atmósfera sonora dinámica, ya sea que estés jugando, viendo películas o escuchando música.
Control Estilizado y Fácil de Usar
Experimenta una gestión del sonido sin esfuerzo con el control de volumen por cable incluido, diseñado con un botón de silencio táctil para ajustes rápidos. Esta interfaz amigable permite conectar los altavoces de manera fluida a cualquier dispositivo externo, incluyendo PCs, laptops y más, proporcionando versatilidad para diversas configuraciones de audio.
Especificaciones
- Tipo de Altavoz: Sistema de Altavoces 2.1
- Potencia Total de Salida: 8W
- Color: Blanco
- Subwoofer: 4 pulgadas, Caja de MDF
- Control: Control de Volumen por Cable con Función de Silencio
Perfecto para Cualquier Entorno
Los altavoces Edifier M1360 se integran a la perfección en cualquier configuración de escritorio. Ya sea que estés trabajando, jugando o disfrutando de tus melodías favoritas, estos altavoces están diseñados para brindar una calidad de sonido profesional en un paquete elegante. ¡Mejora tu experiencia auditiva hoy mismo!
Productos similares por características principales
Todas las características 25
Principal4
Características2
- Canales de salida de audio
- 2.1 canales
- Speaker configuration
- 2.1
Diseño1
- Color del producto
- White
Alimentación3
- Fuente de energía
- AC
- Potencia de salida
- 8.5W
- Potencia RMS de altavoces satélite
- 4 W
General1
- THD, distorción armónica total
- 10%
Altavoces satélite2
- Impedancia de altavoz satélite
- 4 Ω
- Rango de frecuencias de altavoz satélite
- 150 - 20000 Hz
Audio6
- Formato del amplificador
- Built-in
- Potencia RMS de subwoofer
- 4.5 W
- Relación señal/ruido (SNR)
- ≥ 85dB (A)
- Sensibilidad de la entrada de satélites
- 350mV ± 50mV
- Sensibilidad de la entrada del subwoofer
- 250mV ± 50mV
- Tipo de amplificador
- Amplifier
Multimedia1
- Potencia estimada RMS
- 8.5 W
Peso y dimensiones2
- Dimensiones de bocina satelital (AxLxA)
- 64 x 140 x 112 mm
- Peso del producto
- 2.5 kg
Subwoofer3
- Diámetro del conductor del subwoofer (imperial)
- 10.2 cm (4")
- Dimensiones de subwoofer (AxLxA)
- 158 x 225 x 252 mm
- Impedancia de subwoofer
- 6 Ω
Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).

