Edifier M1360 - 2.1 Computer Speakers, 8W, White

Élevez votre expérience audio avec les enceintes Edifier M1360 2.1 : compactes, puissantes et élégantes !
Livraison
Payment options
Our advantages
  • — Garantie: Garantie 1 an
  • — Retour et échange jusqu'à 31 jours
  • — Meilleur prix
Build a PC with these speakersCompatible parts are picked automaticallyOpen the builder →

Caractéristiques principales

  • MarqueEdifier
  • Speaker configuration2.1
  • Type de produitWired
  • Puissance de sortie8.5 W
  • Couleur du produitWhite
  • Poids2.5 kg
  • GarantieGarantie 1 an

Edifier M1360 - Enceintes 2.1 pour Ordinateur, 8W, Blanc

Améliorez votre expérience audio avec les Enceintes 2.1 Edifier M1360, alliant un design épuré à une puissance sonore impressionnante. Conçues pour ceux qui apprécient à la fois le style et la performance, ces enceintes offrent une qualité audio exceptionnelle qui rehaussera vos moments multimédias.

Caisson de Basses Puissant pour un Son Immersif

Le M1360 est équipé d'un caisson de basses robuste de 10 cm, enserré dans un boîtier en fibre de bois medium (MDF) de première qualité, garantissant une remarquable résistance aux vibrations. Profitez de graves riches et profonds qui créent une ambiance dynamique, que ce soit pour des jeux, des films ou écouter de la musique.

Contrôle Élégant et Pratique

Vivez une gestion du son sans effort grâce au contrôle de volume filaire inclus, doté d'un bouton de sourdine tactile pour des ajustements rapides. Cette interface conviviale vous permet de connecter facilement les enceintes à tout appareil externe, y compris les PC, ordinateurs portables et bien d'autres, offrant ainsi une polyvalence pour divers systèmes audio.

Spécifications

  • Type d'Enceinte : Système d'Enceintes 2.1
  • Puissance Totale Sortie : 8W
  • Couleur : Blanc
  • Caisson de Basses : 10 cm, Enceinte MDF
  • Contrôle : Contrôle de Volume Filaire avec Fonction Souris

Parfait pour Tous les Environnements

Les enceintes Edifier M1360 s'intègrent harmonieusement à tout espace de travail. Que vous soyez en train de travailler, de jouer ou de profiter de vos morceaux préférés, ces enceintes sont conçues pour offrir une qualité sonore professionnelle dans un design élégant. Améliorez votre expérience auditive dès aujourd'hui !

Produits similaires par caractéristiques principales

Cochez les caractéristiques voulues — nous trouverons des produits similaires Produits similaires →

Toutes les caractéristiques 25

Principal4
Garantie
Garantie 1 an
Marque
Edifier
Code produit
M1360-W
Type de produit
Wired
Caractéristiques2
Canaux de sortie audio
2.1 canaux
Speaker configuration
2.1
Design1
Couleur du produit
White
Alimentation3
Puissance de sortie
8.5W
Puissance des satellites RMS
4 W
Source d'alimentation
Secteur
Général1
DHT, distorsion harmonique totale
10%
Audio6
Format de l'amplificateur
Built-in
Puissance RMS du Subwoofer
4.5 W
Rapport signal-sur-bruit
≥ 85dB (A)
Sensibilité de l'entrée caisson de basses
250mV ± 50mV
Sensibilité de l'entrée satellites
350mV ± 50mV
Type d'amplificateur
Amplifier
Caisson de basses3
Diamètre de pilote de subwoofer (impérial)
10.2 cm (4")
Dimensions du caisson de basse (L x P x H)
158 x 225 x 252 mm
Impédance du Subwoofer
6 Ω
Enceintes satellites2
Gamme de fréquence du haut-parleur satellite
150 - 20000 Hz
Impédance du haut-parleur satellite
4 Ohm
Multimédia1
Puissance évaluée de RMS
8.5 W
Poids et dimensions2
Dimensions du haut-parleur satellite (L x P x H)
64 x 140 x 112 mm
Poids du produit
2.5 kg
Aucun résultat

Recherche automatique de vidéos par nom de produit (le résultat peut ne pas correspondre au produit présenté sur notre site web).
You may be interested
  • Most Popular
  • Fixations pour enceintes
  • Supports d’enceintes
  • Câbles audio
  • On Sale
  • Recently Viewed
Livraison rapide et de haute qualité

Nous assurons une livraison rapide et fiable dans tout le pays et à l’international

Garantie de qualité et service

Nous proposons uniquement des produits dont nous sommes pleinement confiants en la qualité

Retours sous 31 jours

Vous disposez de 31 jours pour tester votre achat