JBL JBLQTUM650BLK Headset - Wireless, Bluetooth 5.3, Over-Ear, Boom, Black, 1YR
- — Garantía: Garantía de 1 año
- — Devolución y cambio hasta 31 días
- — Mejor precio
Características principales
- MarcaJBL
- Tipo de productoWireless
- Tecnología de conectividadWireless
- AudifonosCircumaural
- Obstrucción32 Ω
- Tipo de micrófonoBoom
- Longitud de cable1.5 m
- Versión de Bluetooth5.3
- Headphone surround soundAudio espacial
- Headphone platform compatibilityPC, Móvil
- Micrófono incorporadoSi
- Color del productoBlack
- Peso331.5 g
- GarantíaGarantía de 1 año
Auriculares gaming inalámbricos JBL Quantum 650
Sumérgete en tus juegos con los auriculares gaming inalámbricos JBL Quantum 650. JBL Quantum Spatial Sound crea una experiencia de audio envolvente, mientras que el software JBL QuantumENGINE te permite personalizar el sonido según tus preferencias. El micrófono de brazo cardioide ayuda a ofrecer una comunicación de voz clara y enfocada con tus compañeros de equipo.
Diseñados para ofrecer comodidad durante largas sesiones de juego, su ajuste ergonómico circumaural te ayuda a mantener la concentración durante las partidas más largas. Con conectividad inalámbrica Bluetooth 5.3 y un elegante acabado negro, los JBL Quantum 650 están hechos para disfrutar de un juego inmersivo y de la comodidad en el día a día.
Características principales
- Auriculares gaming inalámbricos circumaurales
- Conectividad Bluetooth 5.3
- JBL Quantum Spatial Sound para un audio envolvente
- Audio personalizable mediante el software JBL QuantumENGINE
- Micrófono de brazo cardioide para una comunicación clara
- Diseño ergonómico para largas sesiones de juego
- Acabado negro
- Garantía de 1 año
Especificaciones
| Tipo de producto | Auriculares gaming |
|---|---|
| Modelo | JBL Quantum 650 |
| Código del producto | 1200130023958 |
| Conectividad | Inalámbrica, Bluetooth 5.3 |
| Diseño | Circumaural |
| Tecnología de audio | JBL Quantum Spatial Sound; personalizable con JBL QuantumENGINE |
| Micrófono | Micrófono de brazo cardioide |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
Contenido de la caja
- Auriculares JBL Quantum 650
- Cable USB Type-C
- Guía de inicio rápido
- Receptor
- Paravientos
Productos similares por características principales
Todas las características 66
Principal4
Características4
- Headphone platform compatibility
- PCMóvil
- Headphone surround sound
- Audio espacial
- Sistema operativo Windows soportado
- Yes
- Tipo de producto
- Headset
Diseño3
- Género
- Boy/Girl
- Longitud de cable
- 1.5 m
- Color del producto
- Black
Auriculares7
- Audifonos
- Circumaural
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Material del diafragma
- Carbon
- Potencia máxima de entrada
- 30 mW
- Sensibilidad de auricular
- 88.6 dB
- Tipo de controlador
- Dinámico
- Unidad de disco
- 5 cm
Audio2
- Micrófono incorporado
- Si
- Obstrucción
- 32 Ω
General1
- Frecuencia de banda
- 2.4 - 2.4835 GHz
Alimentación3
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 5 W
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2.5 W
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
Batería7
- Batería
- Si
- Fuente de carga
- USB
- Tecnología de batería
- Lithium-Ion (Li-Ion)
- Tiempo continuo de reproducción de audio
- 60 h
- Tiempo de conversación
- 39 h
- Tiempo de recarga de la batería
- 3 h
- Tipo de batería
- Batería integrada
Certificados1
- Certificados de conformidad
- CE, UKCA
Contenido del embalaje6
- Almohadillas para oidos
- Si
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Guía de configuración rápida
- Si
- Receptor incluido
- Si
- Tarjeta de garantía
- Si
- Windscreen included
- Si
Datos del embalaje6
- Altura del paquete
- 76 mm
- Ancho del paquete
- 224 mm
- Cantidad
- 1
- Peso del paquete
- 640 g
- Profundidad del paquete
- 256 mm
- Tipo de embalaje
- Envase para colgar
Micrófono6
- Cancelación de ruido del micrófono
- Si
- Frecuencia de micrófono
- 100 - 8000 Hz
- Micrófono extraíble
- Si
- Sensibilidad de micrófono
- -40 dB
- Tipo de dirección de micrófono
- Cardioid
- Tipo de micrófono
- Boom
Peso y dimensiones1
- Peso
- 331.5 g
Puertos e interfaces4
- Conector USB
- USB Type-C
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, HFP
- Tecnología de conectividad
- Wireless
Red3
- Bluetooth
- Si
- Modulación
- DQPSK, GFSK
- Versión de Bluetooth
- 5.3
Rendimiento6
- Control de volumen
- Giratorio
- Diadema ajustable
- Si
- Estilo de uso
- Diadema
- Tipo de auricular
- Binaural
- Tipo de controles
- On-ear control unit
- Uso recomendado
- Juego
Requisitos del sistema2
- Sistema operativo MAC soportado
- Yes
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
Búsqueda automática de vídeos por nombre de producto (el resultado puede no coincidir con el producto anunciado en nuestro sitio web).

