1STPLAYER FK-600-BK-EU - 600W Power Supply Unit, ATX, Black
Potencia tu equipo con la fuente de alimentación ATX 1STPLAYER FK-600-BK-EU de 600W
Delivery
Payment options
Our advantages
  • — Garantía: 3 years warranty
  • — Devolución y cambio hasta 30 días
  • — Mejor precio
1STPLAYER FK-600-BK-EU - Fuente de Alimentación de 600W
Potencia y Eficiencia
Tecnología de Refrigeración Premium
Características de Seguridad Integral
  • Protección contra Sobretensión (OVP)
  • Protección contra Sobrecarga (OPP)
  • Protección contra Baja Tensión (UVP)
  • Protección contra Cortocircuito (SCP)
Amigable con el Medio Ambiente
Conforme a la normativa ErP LOT 6, puedes disfrutar de un consumo de potencia en espera tan bajo como 0.5W, haciendo de la FK-600-BK-EU no solo una potencia, sino también una opción respetuosa con el medio ambiente.
Especificaciones
  • Potencia: 600W
  • Factor de Forma: ATX
  • Salida de Potencia: Única +12V
  • Refrigeración: Ventilador hidráulico de 12CM
  • Eficiencia: Hasta 85%
Mejora tu configuración de juego con la 1STPLAYER FK-600-BK-EU - Fuente de Alimentación de 600W. Experimenta un rendimiento, fiabilidad y eficiencia incomparables hoy mismo.
Main
Brand
1StPlayer
Warranty
3 years warranty
Design
Diámetro de ventilador
12 cm
Interruptor de encendido/apagado integrado
Si
Número de ventiladores
1 fan(s)
Color del producto
Black
Packaging content
Brida(s) incluida(s)
Si
Performance
Certificación 80 PLUS
80 PLUS
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
País de origen
China
Tecnología de rodamientos
Rodamiento hídrico
Utilizar con
PC
Ports & interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Tipo de cableado
Non-Modular
Power
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Active
Eficiencia
90%
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Funciones de protección de poder
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Bajo voltaje
Potencia total
600 W
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Technical details
Certificados de conformidad
Periodo de garantía
3 año(s)
Weight & dimensions
Altura
86 mm
Ancho
140 mm
Profundidad
150 mm